Стильный омолаживающий эффект: лучшие идеи со средним каре для женщин 40+

ГлавнаяДля женщин Григорий Карачев

Каждая дама после 40 лет находится перед непростым выбором: что изменить в себе, чтобы стиль соответствовал возрасту, но, при этом, позволял чувствовать себя молодой и привлекательной? Конечно же, сразу же приходят мысли о причёске – и это верное направление.

Сразу оговоримся: мнение о том, что волосы должны укорачиваться прямо пропорционально возрасту женщины, в корне неверно. Если у вас роскошная шевелюра, которая пышет здоровьем, и вы ни в коем случае не хотите её обрезать – дело ваше. Однако во всех остальным случаях, в том числе – когда дама очень хочет выглядеть молодо и стильно, стоит задуматься о смене имиджа.

Специалисты рекомендуют в 40-50 лет отдавать предпочтение стрижкам средней длины и коротким вариантам. Короткая стрижка подойдёт тем, у кого лицо не слишком тронуто возрастными изменениями: к примеру, нет проблем с овалом лица. Если же дама желает скрыть некоторые недостатки, замечательным вариантом станет стрижка средней длины.

Каре – трендовая причёска со множеством вариаций 

1. Традиционное каре

Классическое каре не выходит из моды вот уже много лет, и у этого тренда имеется определённая причина. Каре – универсальная причёска, которая, как утверждают опытные стилисты, подходит любой женщине! Да-да, абсолютно любой: главное, правильно подобрать форму и длину.

Классическое каре безупречно подходит для дам после 40-50 лет. Во-первых, такая стрижка омолаживает – и это факт. Во-вторых, за причёской достаточно легко ухаживать, и она предусматривает некоторое разнообразие укладок. С помощью каре достаточно просто подчеркнуть достоинства, и скрыть недостатки.

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 3

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 4

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 5

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 6

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 7
Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 9

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 10

2. Каре удлиненного типа

Удлинённое каре всегда поможет сгладить слишком «тяжёлые» черты лица. Кроме того, такой вариант стрижки подойдёт тем, кто не желает прощаться с длинными волосами, но при этом хочет выглядеть более молодо и стильно. Каре удлинённого типа делает образ более лёгким и утончённым и мягким.

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 12

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 13

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 14

3. Каре в комбинации с каскадом

Каскад – отличный вариант для тех, кто хочет добиться объёмной причёски. Если же сочетать любимую многими многослойность с каре, то мы получим потрясающий эффект!

Каскадное каре – женственная и элегантная причёска, за которой достаточно просто ухаживать. Кроме того, можно экспериментировать с различными вариантами укладок: офисными, вечерними и «для особого случая». Главное, что многослойная стрижка подойдёт как обладательницам густых волос, так и дамам с тонкими, которым не хватает объёма. Правда, для того, чтобы получить ожидаемый эффект, лучше обратиться к проверенному и опытному мастеру.

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 15

Эффектные идеи со средним каре для женщин 40+ - 16

Каре – эффектная причёска, которая никогда не выходит из моды. Вариантов стрижки становится всё больше, и каждая дама может подобрать для себя именно тот, который станет для неё любимым. Каре поможет выглядеть стильно, молодо и эффектно – главное, решиться на перемены!


Новости партнеров

Это интересно