Удлиненное каре – стрижка, которая подходит для всех типов волос и женщин разных возрастов

ГлавнаяДля женщин Мария Грушевская

Каждый сезон на верхушку трендов обязательно забирается хотя бы одна из разновидностей каре. Этим летом парикмахеры советуют присмотреться в удлиненной версии каре, которая не имеет возрастных границ. А при правильном окрашивании еще и освежает лицо, сбрасывая два-три года визуально.

Кому подойдет удлиненное каре?

Не зря каре на удлинение называют универсальным решением для тех барышень, которые не хотят лишаться длины, но при этом стремятся обновить свой образ поближе к курортному сезону. И совершенно неважно, какой будет форма лица красавицы, ведь такая стрижка отлично подходит для барышень с разными овалами. Достаточно будет позже подобрать для себя оптимальный формат укладки, а также попросить мастера поколдовать над челкой.

Что касается прямого соответствия стрижки с определенным типов лица, то круглолицым представительницам слабого пола такое каре очень пойдет. Секрет визуальной привлекательности будет крыться в том, что форма начнет вытягиваться.

В результате, овал будет действительно смотреться более изящно, чем это произошло бы с классическим каре, где идет абсолютно ровный острый срез строго по линии подбородка.

Овальное лицо – лучшее, чем может наградить природа женщину. Ему идет даже укороченное каре с французской челкой. Что уж говорить о таком лояльном варианте, как удлиненное каре, которые вообще «дружит» со всеми.

Чтобы в таком случае выглядеть неотразимо, стоит все же отдать предпочтение челке, причем кокетливо зачесывать набок. И челка должна быть немного густовата, но не с прямым срезом, как это было можно лет десять назад. С довольно жесткими и прямыми волосами в укладке проблем не будет. А вот обладательницам тонких волос придется все же уделить внимание этому аспекту утренней рутины.

Барышням с квадратным лицом вообще едва не прописано в рекомендациях для смягчения тяжелой линии челюсти стричься именно так. С помощью эффекта смягчения за счет удлинения, получится мастерски завуалировать грубоватые черты лица и ярко выраженные скул. При этом весь акцент будет перенесен на глаза, поэтому тут нужно будет уделять макияжу этой части лица особенное внимание.

Всем, кому повезло с треугольной формой лица, стоит обратиться к асимметричному виду каре на удлинение. Так получится перекрыть пропорции, сделав форму лица хотя бы визуально идеальной. Происходит это за счет передних прядей, отвлекающих от узковатого подбородка.

Какие виды удлиненного каре попали в тренды 2020 года?

Что касается разновидностей удлиненного каре, то тут, основном, классификация зависит от того, какой челке было отдано предпочтение. Вообще каре на удлинение можно оставить и без нее, если позволяет лоб и состояние кожи.

Но при наличии морщин лучше все же состричь хотя бы реденькую челку по азиатскому типу. Также знаменитая корейская челка выручит обладательниц широкого лба, который парикмахеры советуют перекрывать волосами.

Также в этом сезоне ультракороткая челка, которая свойственна французскому каре. Но она подходит девушкам только в одном случае: если лоб у них узкий и его надо «разделить». Всем остальным дамам лучше отказаться от такого рискованного решения.

Косая или прореженная скошенная челки помогают создать иллюзию более худого лица. Поэтому такой вариант часто используется для того, чтобы скрыть пухлые щеки.

Классическое и оригинальное каре на удлинение

Если использовать прием с градуировкой, то можно будет спасти тонкие волосы от эффекта «трех волосин», когда они выглядят безжизненно и без объема. К слову, точно так же работает это с волосами женщин старше сорока пяти лет, когда шевелюра начинает терять природный блеск, а сами пряди становятся ломким.

Не зря ведь каре на удлинение называют стрижкой, которая не имеет возрастных границ. Самое главное – чтобы она подходила по характеру. А благодаря обширному выбору укладок с кудрями, голливудскими локонами, вытягиванием или прическами с плетениями, жгутами и украшениями получается вообще оптимальное решение.

В классическом исполнении каре на удлинение подразумевает идеально ровный срез по всей длине. При этом волосы будут достигать уровня плеч. В некоторых случаях это каре путают с популярным ключичным бобом.

В традиционном прочтении такого каре получится сформировать утонченный и женственный образ. Для романтического настроения останется только подкрутить передние прядки. А для роковых красоток стоит обратиться к вытяжению утюжком.

Творческим натурам стоит присмотреться к асимметричному каре на удлинения. Тут речь идет о том, чтобы выбрать сторону пробора в само начале. И придерживаться выбранной линии до следующего похода к специалисту. Обычно этот трюк используется для необходимости перекрыть диспропорции лица.

Поэтому асимметричное каре действительно выручает многих как молодых девушек, так и зрелых женщин.


Новости партнеров

Это интересно