Рваное каре на прямые и волнистые волосы – безусловный хит весны 2021 года

ГлавнаяДля женщин Мария Грушевская

Классическое каре считается вариантом для бизнес-леди, и подходит представительницам слабого пола вне зависимости от возраста. А вот рваная вариация стрижки долгое время считалась привилегией юных леди. Но в теплом сезоне 2021 года возрастная грань для этой прически окончательная стерлась.

Причина популярности рваного каре

Название «рваное каре» — это народное имя стрижки. Парикмахеры же называют его градированным из-за того, что при состригании используются филировочные ножницы, а шевелюра получает будто бы несколько ярусов. Потом барышне остается только приловчиться правильно укладывать обновленные волосы.

Послойное состригание позволяет срезать посеченные и поврежденные вследствие частого окрашивания части волос. В результате локоны будут выглядеть более здоровыми, ведь организму не придется пытаться восстанавливать безнадежно испорченные части.

Также у градированной версии каре имеется другое преимущество – многообразие версий укладок. Из них можно присмотреть несколько относительно спокойных для учебы или работы. А для свидания или вечеринки завить парочку прядей. В последнем случае получится добавить образу некой легкости и озорства.

Стилисты в последние года два рекомендуют прекрасным дамам старше тридцати прибегать именно к рваному каре, а не его оригинальному виду. Ведь за счет градуировки получается придать шевелюре объем. В совокупности с правильным макияжем получится снова вернуться в студенческие времена. Небрежные кудряшки всегда работают на омоложение.

Яркие стороны градированного каре

Основным преимуществом прически выступает универсальность. Она подходит практически для всех типов лица. Вызвано это вольной трактовкой по части длины передних прядей. Если скулы красавицы – ее достоинство, то срез пустят так, чтобы подчеркнуть их. При желании немного скрыть щеки, срез опускают ниже, чтобы выделить лебединую шею. Именно поэтому существует две разновидности градуированного каре в зависимости от длины: среднее и короткое. Для лета больше подходит второе.

Также мастера часто предлагают поднимать затылочный срез, что становится больше похоже на боб-каре в стиле каскада. Но это уже вольное прочтение парикмахерских канонов.

Из других положительных качеств выделяют возможность сделать эту стрижку тем, кто от природы имеет тонкие волосы. И замаскировать этот недостаток правильной укладкой. А добавить зрительной «пушистости» позволит правильное двухшаговое окрашивание в светлых тонах.

Но смотрится рваное каре отлично и с диковинными цветами, популярной этой весной пепельной гаммой и монохромным каштановым для дам старше пятидесяти лет. Но если есть возможность, то лучше все же использовать техники колорирования вроде балаяжа, «айр тача» или калифорнийского мелирования.

Сегодня в ведущих модных профилях «Инстаграма» можно встретить множество разновидностей укладок рваного каре. В основном они отличаются челками. Традиционно девушки просят оставлять лоб открытым. Но если без челки никуда, то ее стоит оставлять редкую (еще ее называют «азиатской» или «корейской») или делать челку на удлинение.

Также градированная стрижка хорошо сочетается с мелкими заколками. Они выступают стильным акцентом. Сейчас на гребле популярности аксессуары родом из девяностых в кислотных оттенках, а также заколки-надписи. При правильном сочетании укладки, одежды и макияжа такие аксессуары для волос будут смотреться уместно.

Подписуйтесь на нашу группу в Одноклассниках чтобы не пропустить интересные материалы 👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇


Новости партнеров

Это интересно