Гарсон для женщин 40-50 лет: особенности стильной стрижки «минус 10 лет» (фото)

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

У многих коротких женских стрижек есть одна особенность: раньше они считались «мужскими», поскольку мало кто из дам решался обрезать волосы. В том числе, к «мужским» причёскам долгое время относили и гарсон. Но, благодаря француженкам, которые оказались «смелее» других женщин, гарсон постепенно перекочевал из мужского «арсенала» в дамский — и до сих пор стрижка остаётся одной из самых трендовых!

Есть женщины, для которых короткая причёска является стилем, и они исповедуют его с юных лет. Зачастую, однако, внимание на такие причёски дамы обращают в более зрелом возрасте: когда возникает необходимость радикально изменить имидж, чтобы выглядеть молодо и привлекательно. Вариантов коротких причёсок великое множество, но сегодня мы поговорим только об одном из них — гарсон.

Какие есть разновидности стрижки гарсон?

Как и у многих других причёсок, гарсон имеет несколько разновидностей. И это удобно, поскольку позволить себе такую стрижку могут женщины с разной формой лица и даже длиной волос. Да, в действительности существует гарсон для волос средней длины, и смотрится он более чем интересно.

Итак, классический гарсон — что это такое? «Классика» жанра подразумевает относительно короткие волосы, но несколько удлинённые в теменной части. Никаких резки перепадов не наблюдается, и это придаёт причёски романтическую нотку, тем более — смотрится она очень аккуратно.

Классический вариант зачастую предусматривает наличие чёлки. Она подбирается таким образом, чтобы подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки: чёлка может быть удлинённой, косой или филированной.

Как можно видеть, «классика жанра» прикрывает уши — и это немного отличает «классический гарсон» от другого варианта — «ультракороткого».

Ультракороткий гарсон выполняется без градуировки и филировки, а длина волос достигает максимум трёх сантиметров. Чёлка в таком случае делает дугообразной, но могут рассматриваться и другие варианты. В ультракоротком гарсоне просматриваются чёткие границы по всей области волос. Ушки, как можно видеть, становятся практически полностью открытыми.

Удлинённый вариант гарсона очень популярен среди дам старше 30-40 лет. Смотрится он, как уже было сказано, весьма необычно.

Причёска считается универсальной, так как имеет несколько вариантов чёлки и длины.

Подобрать необходимые «параметры» грамотный мастер сможет едва ли не для любой формы лица.

Гарсон: плюсы и минусы причёски

В первую очередь, хотелось бы рассказать о впечатлении, которое складывается у окружающих, когда они видят подобную причёску: дама становится очень женственной! Образ, подчёркнутый причёской гарсон, весьма романтичный, потому эту стрижку выбирают многие женщины.

Гарсон — удобная причёска, которая не нуждается в особенном уходе или укладке. Главное, чтобы ваши кончики были в порядке, но добиться этого не так уж и сложно, так как причёску желательно часто обновлять.

Если вы собираетесь на вечеринку — можно сделать укладку, соответствующую тематике, на романтическое свидание — меняем образ! Дневная укладка и вовсе может отличаться от всех предыдущих, поскольку структура стрижки позволяет это сделать.

Гарсон — это причёска для всех возрастов, но её чаще всего выбирают дамы «постарше». Почему? Всё просто: стрижка молодит до невозможного, и вы легко сбросите с плеч 10-15 лет.

Кроме того, гарсон предусматривает различные виды окрашивания, и отлично смотрится как на светлых, так и на тёмных волосах.

Но и некоторые «минусы» у гарсона тоже есть:

  • стрижка требует регулярной корректировки, поскольку является короткой, и быстро отрастает. Чтобы «держать форму», нужно наведываться к мастеру раз в два месяца;
  • кончики волос будут всегда на виду, потому за ними нужно будет бережно ухаживать;
  • причёска не подойдёт дамам с грубыми чертами лица и массивной шеей, поскольку может подчеркнуть недостатки;
  • и, конечно же, выбирая мастера, нужно обратить внимание на его опыт, поскольку гарсон должен быть выполнен грамотно. Лучше заплатить некоторую сумму денег, но зато получить отличный результат, чем довериться «соседке». Поскольку причёска короткая, исправить положение будет проблематично, потому лучше не рисковать.

Что же, можно повести итоги. Гарсон — комфортный и очень стильный вариант, который идеально подойдёт дамам за 40.

Визуально такая причёска сможет «омолодить» на 10 лет минимум, и при этом стрижка не приносит никаких хлопот, так как за ней легко ухаживать, и на укладку не требуется много времени.

Больше интересных и полезных статей для современных женщин, которые хотят быть красивыми, счастливыми, здоровыми и успешными каждый день читайте в нашей рубрике «Для женщин».

Подписуйтесь на нашу группу в Одноклассниках чтобы не пропустить интересные материалы 👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇


Новости партнеров

Это интересно