Модный маникюр на теплый сезон весна-лето 2020: лучшие идеи — яркие цвета и рисунки фруктов

ГлавнаяДля женщин Елена Лесная

Лето 2020 года предлагает яркие краски и интересные дизайны маникюра. В сегодняшней статье опишем сначала модные цветовые тенденции и подскажем, для каких случаев и для каких оттенков кожи применимы те или иные цветовые решения. А после мы поговорим о собственно рисунках на ногтях — в центре рассказа будут интересные веяния и всегда модная классика в новом прочтении.

2020 год обещает разнообразные цветовые решения в дизайне маникюра. Главными в летнем сезоне будут теплые тона.

Шафран

Роскошное слияние оранжевых и желтых оттенков. Замечательно подходит для рук с темной кожей. Такой оттенок также называют солнечным — он яркий и выразительный, по цвету напоминает одну из самых популярных и дорогих пряностей. Для летнего сезона такой цвет подходит полной мерой — он теплый и несет положительные эмоции, как и само лето.

Апельсин

Очень яркий и сочный оттенок, настоящий цвет яркого лета. Особенно хорош для молодых и ярких девушек. Маникюр с такими цветовыми решениями вызовет положительные эмоции и подчеркнет красоту ухоженных рук.

Алый

Такие оттенки часто называют цветами огня и любви. Он чуть светлее красного лака классического цвета— в нем присутствует оранжевый подтон. Маникюр такого цвета подойдет как для тех, у кого светлые руки, так и для тех, у кого кожа чуть темнее. Отличительная особенность этого тона – он идеален и для повседневного образа, и для вечернего или праздничного лука. Заметим, что алый оттенок популярен уже много лет, при этом не заметно, чтобы он выходил из моды.

Солнце

Ярко выраженный представитель летней палитры, этот цвет идеален для теплого времени года. При этом сам оттенок все же принадлежит к нежным и сдержанным цветовым нотам, он отлично сочетается со многими цветами, причем его часто называют мягким тоном. Маникюр в солнечных тонах хорош как для совсем юных, так и для более старших дам. Еще одно положительное свойство солнечного маникюра — он близок к кремовым и бежевым тонам, потому давно уже считается как универсальным, так и нейтральным.

Оттенки травы

Это роскошные густые цвета с теплыми подтонами, во многом напоминающие хаки. На руках маникюр в таких цветовых решениях смотрится необычно и свежо. Цвет настолько богатый и так удачно сочетается с различными цветами, что с его помощью можно создавать узоры в разнообразных стилях — от сухого и строгого до яркого и праздничного.

Деним

Весьма благородный приглушенный цвет, который уже не один год моден как в маникюре, так и в одежде. Классический деним выглядит стильно, успокаивающе и благородно. Его отличительная особенность — прекрасная сочетаемость с любыми цветотипами внешности, что незаменимо особенно в повседневных луках.

Синий

Такой оттенок маникюра выглядит глубоко и дорого, поэтому чаще применяется для вечернего или праздничного лука. Цвет многие десятки лет считался королевским и в полной мере это стилевое звучание перенес на маникюр. Такие цветовые решения хороши для смелых дам, уверенных в каждом своем шаге.

Мята

Живые, насыщенные и даже веселые цвета маникюра, также с отчетливо теплыми подтонами. При виде такого маникюра мы сразу думаем о море и ярком летнем дне, а потому такой маникюр будет особенно хорош на отдыхе. Маникюр такого цвета позволяет создать стильные интересные образы — молодежные, повседневные и даже праздничные.

Коралл

Каждый сочный яркий оттенок в этой гамме согревает и дарит ощущение радости. Такой цвет маникюра отлично будет сочетаться с белыми, синими, кремовыми и серебряными тонами, а также со всей нейтральной гаммой. Подходит как для рук с теплым оттенком кожи, так и для смуглых и загорелых рук.

Корица

Замечательный выбор и для лета, и для осени. Маникюр в такой гамме выглядит стильно, богато и сдержанно. Однако оттенок корицы считают универсальным из-за отчетливого красного подтона. Такие оттенки замечательно хороши в сочетании с серым, белым, кремовым и коралловым оттенками.

Виноград

Маникюр в фиолетовых тонах особенно хорош для ярких и стильных дам. Он создает благородный, дорогой и неповторимый образ, а потому чаще применяется для вечерней или праздничной композиции.

А теперь, рассмотрев цветовые решения, перейдем к собственно трендовым дизайнам 2020 года.

Главная модная тенденция лета 2020 года — доминирование ярких и теплых оттенков. Они отлично сочетаются в самых различных дизайнах, но особенно хороши в природных узорах.

Фрукты

Лето — это время ярких ягод и сочных плодов. Стилисты рекомендуют сочетать в маникюре яркий фруктовый рисунок и модный цвет основы. Отличным решением станут рисунки арбуза, апельсина, киви или клубники.

Морской дизайн

Сезон 2020 года выносит морскую тематику на пик популярности — от имитации матросской тельняшки до целых картин на морскую тему. Хороши будут также минималистичные дизайны — морская звезда, якорь, ракушка, пальма. Все то, что для нас символизирует беззаботный отдых на море.

Дизайн «френч»

Французский маникюр подходит для дам любого возраста и отлично выглядит в самых разных стилевых решениях луков. Настоящая и признанная классика — он особенно хорош на длинных ногтях. Маникюр в стиле френч можно носить на отдыхе, каждый день и на праздник — стильные детали уже давно превратили его в популярный и любимым многими дизайн. Сезон 2020 года рекомендует френчи ярких оттенков, можно использовать для украшения ногтей глиттер, миниатюрные рисунки и даже стразы.

Цветы

Цветы и узоры с ними всегда были любимыми дизайнами как в одежде, так и в маникюре. Они придают образу милые оттенки стильной нежности. Наступающее лето предлагает нам необычное решение для такого дизайна — цветы на прозрачном фоне.

Negative space

Интересная новинка в маникюре сезона 2020 – так называемый «голый» маникюр. Яркие узоры такого дизайна покрывают только часть ногтя, а все остальное пространство ногтевой пластины покрывает прозрачный лак. Маникюр стиля «Negative space» минималистичен, но при этом выглядит замечательно стильно.

Градиент

Еще один популярный в последние годы дизайн ногтей – создание мягких переходов как между оттенками цвета, так и переход в ярких, часто даже «неоновых» цветах. Интересны и современны также горизонтальные градиенты, которые можно дополнить небольшими узорами — растительным или геометрическим.

Конфетти или камифубуки

Такой дизайн чаще используют для создания вечернего или праздничного образа. Ногти украшают блестящими и переливающимися конфетти разных форм и цветов. Замечательное и современное решение — это использование камифубуки только одного цвета: золотого или серебряного.

Втирка

Этот дизайн придает ногтям отчетливый металлический блеск, что всегда привлекает внимание. Такие дизайны чаще предлагают для праздничного и нарядного маникюра, но можно использовать и оттенки «нюд», которые будут прекрасно смотреться в ежедневной носке. Для сезона 2020 года также отличным будет сочетание на одной руке ногтей с зеркальными и матовыми покрытиями.

Color block

Сolor block начинался как подиумный тренд, но теперь стал одной из основных модных тенденций дизайна маникюра. Это сочетание ярких форм и контрастных цветов. Сначала на ногте рисуют геометрические блоки, а затем каждый такой блок заполняют различными цветами. Сolor block лучше использовать на длинных ногтях — на коротких это будет не очень выигрышный дизайн.

Здесь мы осветили главные тренды в маникюре приходящего лета, а также выделили основные тенденции нейл-арта 2020 года.


Новости партнеров

Это интересно