Весенний маникюр 2020: самые стильные идеи для настоящих модниц (фото и видео)

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Красивый маникюр — одна из важных деталей совершенного женского образа. Именно поэтому важно знать, какие тенденции будут в моде весной 2020 года, а от чего пора уже отказаться навсегда. Самые стильные идеи с фото найдете в нашем материале. 

Теплый сезон всегда навевает мысли об обновлении и внесении в жизнь новых красок. Но яркие цвета весной 2020 года будут не в моде. Главный принцип — минимализм и сдержанность — сохраняется во всех сферах внешности женщины. И в маникюре в том числе.

Палитра весеннего маникюра — какие цвета будут в моде в 2020 году

Пастельные ровные тональности без особых всплесков в моде весной 2020 года. Но яркие акценты можно делать — на отдельных ноготках они будут создавать особое настроение.

Самыми топовыми цветами в наступившем сезоне считаются:

  • «ниагара» — пастельный голубой, схожий на цвет денима;
  • бирюзовый с приглушенной тональностью;
  • кремовый с уклоном на ореховый;
  • кобальт — яркий синий;
  • светлый желтый;
  • абрикосовый и персиковый;
  • грушевый, который немного приглушеннее оливкового.

Также в моде все нюдовые тона, а черный и белый, классика, уходят на оформление акцентов и создание декора на ноготках.

В моде остаются ногти короткой овальной формы либо же заостренные длинные. Длинные квадратные уже не актуальны, ведь современные женщины стремятся выглядеть мягче и практически «по-домашнему».

Маникюр весной 2020 года — самые интересные варианты

С цветовой гаммой разобрались, а что же использовать для украшения? Здесь каждая модница найдет себе оформление по душе.

Конфетти

Эти мелкие блестки смотрятся на ноготках очень нежно и аккуратно. Они вносят очень яркий акцент, но соответствуют требованиям минимализма.

Втирка

Такой вид оформления стал популярным еще несколько лет назад и до сих пор не теряет своей актуальности. Втиркой выделять стоит только отдельные детали, чтобы маникюр выглядел легко и романтично, а не вызывающе и агрессивно.

Минимализм во всем

Выделение геометрическими фигурами и всевозможными линиями отдельных ногтей считается практически классическим декором, который будет уместен везде и всегда. Использовать в данном случае лучше светлые основы, чтобы не переборщить с «украшениями».

Лунный

Выделение нижней части ногтя возможно как классическими лунками, так и геометрическими формами. Плюс такого вида маникюра заключается в том, что даже при отрастании ногтевой пластины он смотрится довольно аккуратно и ухожено.

Омбре

Переход от темного к светлому цвету и наоборот — очень интересный вариант маникюра. Выбрать можно как модные цвета, так и любимые, подходящие под общий стиль образа.

Френч везде и всегда

Французский маникюр всегда в моде, но в 2020 году он приобретает новое оформление, что позволяет вносить в каждодневный образ немного разнообразия.

Палитра на ногтях

Надписи, рисунки, мазки кистью и другие яркие детали сделают маникюр максимально эффектным, что точно придаст весеннего настроения.

Самые стильные варианты — веточки и цветочки по сезону. Также популярность приобретают изображения птиц, сердечки, зайчики и другие романтичные детальки.

Абстракция

Непонятные рисунки на ногтях смотрятся очень оригинально и придают стилю некой дерзости и уверенности в своей неповторимости.

Можно соединить на ноготках сразу несколько интересных идей, а можно воспользоваться уже готовыми примерами самого модного маникюра, который будет актуален в весенний сезон в 2020 году:


Новости партнеров

Это интересно