Модные стрижки после 50: стильные омолаживающие варианты в 2020 году

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Чтобы создать безупречный весенний и летний образ, необходимо заранее ознакомиться с модными тенденциями весны-лета 2020 года. Веяния немного изменились, и теперь лидирующие позиции занимают совершенно другие «тренды». Однако стоит помнить, что ориентироваться на них нужно лишь отчасти: причёска должна подходить именно вам, и даже если самая растиражированная стрижка не к лицу, то делать её не стоит.

Стрижки для женщин после 50 обладают несколькими яркими особенностями. Главным критерием является то, что причёска должна выглядеть свежо и аккуратно, кроме того, в обязательном порядке «сбрасывать» с плеч десяток лет как минимум! Что же, именно о таких тенденциях мы сегодня и поговорим.

Как выбрать стрижки после 50 лет: правила

Многие ошибочно полагают, что возраст женщины — основополагающий фактор, на который нужно ориентироваться, но это вовсе не так! С возрастом каждая дама приобретает главное — жизненный опыт, и именно он помогает ей всегда чувствовать себя на высоте. Правда, сопровождающие «компоненты» также никто не отменял, и причёска является одним из них.

Стрижка изменяет внешность кардинально, потому если вы до сих носите длинные волосы, то можно задуматься о том, что нужно обрезать их и стать на пятнадцать лет моложе!

Основные критерии выбора причёски такие:

  • очень длинные волосы дамам «за 50» в основном не идут. Есть исключения, но они достаточно редкие. Во-первых, с возрастом волосы лучше не становятся и выглядят уже в любом случае не так ухоженно, как того хотелось бы. Во-вторых, средняя длина и короткие стрижки, как ни крути, «молодят»;
  • дамам с густыми волосами, которые не хотят делать короткую стрижку, стоит обновить причёску и сделать «лесенку». Такая простая манипуляция позволит создать совершенно новый образ;
  • если вы не носили чёлку, то подумайте о том, чтобы её остричь: она поможет выровнять пропорции лица и даже «спрячет» морщины на лбу.

И всё же главное – это правильный уход. Возрастные волосы требуют профессиональной заботы, потому придётся раскошелиться на достаточно дорогие, но эффективные средства.

Какой цвет выбрать после 50 лет

Правильно подобранный цвет волос после 50 лет — залог успеха! Далеко не всем дамам, преодолевшим определённый рубеж, идут тёмные оттенки. Лучше остановиться на естественных светлых или русых вариантах. Но всё, разумеется, зависит от ваших личных особенностей.

Рыжие и красные оттенки зачастую делают немолодых дам не слишком привлекательными, поскольку кожа кажется тусклой.

Блонд в любых его проявлениях — хороший выбор! А если выбрать тёплую цветовую гамму, то вы не прогадаете.

Конечно же, совершенно отказываться от тёмного цвета не стоит. Но лучше выбрать каштановые оттенки, поскольку чёрный в любом случае сделает вас старше.

Серебристые и пепельные тона — отличный выбор для тех, кто предпочитает естественную седину.

Выбираем стрижку по форме лица и фигуре

Первое, на что обращает внимание грамотный мастер — форма лица клиентки. Отталкиваясь от этого показателя, можно подобрать идеальную причёску, которая будет смотреться «как родная».

Самая «удобная» для парикмахеров — овальная форма лица. Она подразумевает практически любые стрижки и эксперименты.

Треугольная форма лица более «требовательная»: скорее всего, придётся выбирать стрижку с удлинёнными прядями.

Красавицы с круглой формой лица чаще всего выбирают стрижку с косой чёлкой, а также варианты с асимметрией.

Нечёткая форма лица позволяет экспериментировать с каскадами.

А ещё очень многое зависит от фигуры. Так, дамы с пышными формами стараются сделать более объёмные причёски, чтобы голова и тело смотрелись пропорционально. Более худощавые красавицы выбирают другие варианты, так как слишком пышная шевелюра также станет причиной диспропорции.

Стройным дамам стоит выбирать боб или каре — такая стрижка сделает их стильными и неотразимыми.

Худощавые красавицы могут остановиться на стрижках средней длины.

Дамы с формами чаще всего выбирают не короткие стрижки, а причёски на длинные и средние волосы, которые «дают» небольшой объём.

Омолаживающие стрижки после 50 лет

Модные женские стрижки 2020 представлены в большом разнообразии, поэтому вы сможете легко сориентироваться и выбрать ту причёску, которая пришлась по душе.

Пикси

Данная причёска отлично подойдёт для тонких и прямых волос, хотя современные мастера делают пикси и для обладательниц кудрей — смотрится это великолепно!

С помощью пикси мы получаем объём, а также красивую текстуру. С помощью чёлки удастся подкорректировать черты лица, причем результат будет великолепным!

Боб

Боб — классическая стрижка, которая может быть выполнена как на коротких волосах, так и на более длинных. Причёска боб всегда молодит, её рекомендуют дамам за 50 как универсальное средство «сбросить лишнее».

Укладывать боб достаточно просто, ухаживать за ним – легко. Вариаций причёски – десятки, потому можно выбрать из десятков предложенных образов.

Гарсон

Эта мальчишеская причёска уже давно и прочно завоевала дамские сердца. Задорная и очень стильная стрижка, которая легко сделает вас моложе!

С помощью различных способов укладки можно экспериментировать с образами: от «рокового» до немного «бунтарского». Гарсон – универсальный вариант и для путешествия, и для работы в офисе, и для вечеринки.

Каре

Если мы уже завели речь о классике, то нельзя не упомянуть каре. Причёска является простой и универсальной, а грамотные мастера уверяют — нет женщины, которой не пошло бы каре!

Главное, подобрать правильную длины и цвет волос. Каре замечательно смотрится как на тёмных, так и на светлых волосах. Стрижка абсолютно не требовательна, потому укладка не занимает много времени.

Каскад

Да, в моду вновь возвращается каскад в различных его вариациях. Каскад позволяет получить объём, а именно к этому стремятся многие дамы. Кроме всего прочего, причёска выполняется не только на прямые волосы, но и на волнистые, причем смотрится одинаково хорошо.

Правда, эксперты настаивают на том, что если вы решили сделать каскад, нужно запастись терпением, «утюжком» и стайлинговыми средствами.

Лесенка

Оригинальная стрижка для тех дам, которые не хотят расставаться с длинными волосами. Всего несколько взмахов ножницами, и образ получается совершенно другим!

Сессон

Причёска довольно необычная, но очень востребованная среди дам. Сессон скрывает недостатки, не требует сложных манипуляций во время укладки и идёт очень многим.

Гаврош

Смелый вариант для энергичных дам — стрижка гаврош. Вам обеспечен дополнительный объём, простота в уходе и стильный образ.

Асимметрия

Асимметрия всегда позволяет скрывать недостатки лица и создавать совершенно новый, неотразимый образ!

Аврора

Данная причёска напоминает нам 80-е, и не зря — именно тогда она была популярна. В новом сезоне аврора также востребована.

Удлинённое каре

Снова о классике — каре, но на этот раз удлинённый вариант. Дополнить причёску можно чёлкой и интересным окрашиванием.

Что же, вот мы и узнали, что будет модно в 2020 году для дам после 50 лет. Все варианты — замечательные, и в особенности нужно обратить внимание на неизменную классику.

Учитывайте, что обратившись к грамотному стилисту, вы сможете подобрать уникальный образ. Мастер обязательно учтёт все ваши параметры и сделает так, что вы останетесь довольны.

Больше интересных и полезных статей для современных женщин, которые хотят быть красивыми, счастливыми, здоровыми и успешными каждый день читайте в нашей рубрике «Для женщин».


Новости партнеров

Это интересно