Асимметричная стрижка боб в тренде 2021 года: только для смелых и эффектных модниц (Фото, Видео)

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Градуированные стрижки не выходят из моды последние десять лет, ведь как никакие другие помогают женщинам всех возрастов и стилей выглядеть максимально эффектно. Асимметричный боб — яркий пример градуированной стрижки. Она считается самой модной последние несколько лет, и в 2021 останется в тренде. 

Асимметрия позволяет скорректировать черты лица, помогает выглядеть моложе и ярче. Она придает образу элегантности, сексуальности и дерзости и индивидуальности. Асимметричный боб позволяет скрыть все несовершенства прядей, в частности если те лишены натурального объема и гладкости.

Асимметричный боб — виды стрижки и кому она подойдет

Асимметричный боб выполняется на коротких волосах либо на локонах средней длины. Стрижка позвонят придать объема макушке, темени и затылку, что очень важно для многих дам, желающих скорректировать недостатки формы лица.

Срезы, обрамляющие лицо, могут иметь разную длину — от ультракороткой до длинной. Зависеть выбор будет от типа волос и личных пожеланий.

Подходит стрижка девушкам разной внешности и с разным образом жизни. Она практически универсальна, ведь идеально вписывается как в деловой стиль, так и в вечерний романтический. Выполняется асимметричный боб как на идеально прямых волосах, так и на вьющихся, что является преимуществом стрижки перед другими градиентными.

Боб позволяет подчеркнуть грациозность шеи и линии плеч, что добавляет в образ сексуальности и загадочности. Объемная макушка и четкие линии локонов позволяют максимально скрыть асимметрию, но при этом она остается в прическе, как не крути, что делает стрижку максимально оригинальной.

Подбираем стрижку асимметричный боб по типу лица и структуре волос

Идеальной формой лица для такой стрижки будет овальная либо вытянутая ромбовидная. При этом диагональ среза можно корректировать, что позволяет подобрать стрижку и обладательницам круглого лица, а также квадратного. Главное — правильно выбрать форму «шапочки» и длину локонов, срез челки и степень асимметрии.

Например, косая челка скроет большой нос и массивный подбородок, которые многие девушки считают своими основными недостатками. А ниспадающие впереди пряди прячут пухлые щеки или широкие скулы у девушек с круглым лицом.

Для выполнения стрижки совершенно не важна структура и длина волос. На длинных она не будет смотреться выгодно, так ка потеряется основной шарм прически. А вот на волосах средней длины или на коротких локонах ляжет идеально. Челку желательно выполнять не ниже висков, чтобы стрижка держала свою форму.

Что касается цвета волос, то мнение о том, что боб подходит в основном блондинкам, очень стереотипное. Красиво смотрится асимметричный боб и у брюнеток, и у девушек с натуральными русыми волосами. Стиля же добавить в боб помогают мелирование или колорирование.

  • Боб после 40 и 50 лет 

Прическа подходит дамам всех возрастов, даже тем, кому далеко «за». Она помогает немного осовременить образ, придать ему дерзости и, соответственно, убрать десятки лет. Визуально стать моложе можно также осветлив немного волосы, но здесь зависеть выбор будет уже от типа внешности — женщинам с темными бровями и смуглой кожей лучше краситься в темные тона, чтобы не выглядеть нелепо.

Варианты стрижки асимметричный боб, модные в 2020 году

Асимметричный боб — это очень элегантная и характерная прическа. Она лаконична и аккуратна, но при этом смотрится довольно эффектно.

От классического боба стрижка отличается разницей в длине между правой и левой стороной. Причем то, какая сторона будет длиннее, выбирает уже сама обладательница стрижки— возможно, с помощью длинного локона она пожелает скрыть недостатки внешности.

Противопоказана стрижка лишь девушкам с мелкими тугими завитками — такие локоны уложить в градуированный асимметричный боб будет довольно проблематично.

Вариантов стрижки может быть столько, сколько девушек в мире захотят ее «примерить», ведь выбор в данном случае совершенно индивидуален.

  • Асимметричный боб с челкой

Такой вариант стрижки подчеркивает красоту глаз и скрывает форму лица. Девушкам с круглым и квадратным лицом советуется выполнять боб с косой челкой, которая скроет широту формы. Девушкам c овальным или треугольным лицом подойдет короткая прямая челка до линии бровей. Челка в асимметричном бобе выполняется также слоями, что не выбивает ее из общего вида прически.

  • Удлиненный срез

Такой вариант подойдет для пористых волос, вьющихся или прямых густых. Также длинный срез рекомендуют дамам с лишним весом, ведь стрижка позволяет выглядеть намного стройнее.

  • Градуированный вариант 

Стрижка подойдет для тяжелых густых волос, которые сложно укладывать. Выполнить стрижку можно как на средней, так и на короткой длине. Прическа смотрится очень объемной.

  • Боковой пробор 

Такой вид стрижки подойдет девушкам, желающим скрыть отсутствие натурального объема локонов.

Читайте также: Удлиненный боб: самые главные новинки для дам, желающих оставаться в тренде в 2020 году

Уход и укладка стрижки — основные правила

Девушки с прямыми послушными волосами считают стрижку идеальной, так как особых усилий при укладке она совершенно не требует. Для тех же, чьи пряди норовят выбиться из основной прически, есть несколько правил по укладке асимметричного боба:

  • для укладки требуется хотя бы одно средство для стайлинга, а также фен и утюжок;
  • объем на макушке можно выполнить руками, а удлиненные локоны вытянуть с помощью фена;
  • перебарщивать со стайлинговыми средствами не стоит, чтобы голова не казалась грязной;
  • обновлять боб стоит один раз в 1-2 месяца, в зависимости от скорости роста волос.

Асимметричный боб — стильная стрижка, которую выбирают и многие знаменитости. В частности кардинально изменить свой стиль в свое время решилась певица Ольга Бузова, а также исполнительница Полина Гагарина. Носила асимметричный боб и Лера Кудрявцева. Западные знаменитости обойти модную новинку стороной также не смогли.

Больше интересных и полезных статей для современных женщин, которые хотят быть красивыми, счастливыми, здоровыми и успешными каждый день читайте в нашей рубрике «Для женщин».

Как выполняется стрижка асимметричный боб — смотрите в видео


Новости партнеров

Это интересно