Невероятная стрижка Американка – новый тренд 2020 года для активный и стильных дам

ГлавнаяДля женщин Ольга Матвеева

Когда женщина хочет сменить имидж, то рассматривает множество вариантов, но самыми главными критериями остаются красота, мода и универсальность. Все эти черты присущи стрижке Американка, о которой мы расскажем подробнее в нашей статье.

Отличительные черты стрижки Американка – хит 2020 года

Данная стрижка является легкоузнаваемой, и это все благодаря тому, что на макушке создается невероятный объем, а по бокам и сзади пряди выстригаются более коротко. В классическом варианте выполнения данной стрижки обязательно наличие челки, но современные тенденции позволяют обойтись без нее. Если посмотреть в общем, то Американка словно капелька на голове. Благодаря таким очертаниям образ получается интересным и с изюминкой.

Можно выполнить данную стрижку с филировкой некоторых прядей и слоями. Стрижка может быть выполнена с ассиметрией, а также большим преимуществом является то, что выполнить ее можно на разную длину волос и объем придается ровно тот, который необходим для получения безупречного образа.

Кому подходит стрижка Американка?

Американка является элегантной и аккуратной стрижкой, и благодаря этим качествам каждая женщина может выглядеть ухоженно.

Данная стрижка способна украсить представительницу прекрасного пола в таких случаях:

  • необходимо замаскировать плоский затылок;
  • есть необходимость придать локонам объема и динамичности;
  • если локоны чрезмерно густые и их необходимо уложить в прическу;
  • при необходимости замаскировать торчащие ушки;
  • если не хочется тратить много времени на укладку.

Стрижка Американка и тип волос – подбираем правильный вариант

Чтобы выбрать идеальный вариант стрижки, очень важно понимать, какой именно тип волос и что необходимо локонам.

Тонкие волосы. Такие волосы встречаются у большинства женщин, но при выборе правильной стрижки можно не понять, что перед нами дама с тонкими локонами. Для тонких волос актуальны градуировка и многослойность.

Кудрявые и волнистые локоны. Такая структура волос также позволяет выполнить стрижку Американка на отлично, но тут стоит отдать свое предпочтение ступенчатости, и благодар этому локоны будут выглядеть ухоженно.

Густые волосы. Тут просто необходим особый подход, и он заключается в том, чтобы профилировать верхнюю часть, а боковые пряди были удлинены ступенчато.

Укладка стрижки Американка – создаем незабываемый образ

Данная стрижка относится к простым по выполнению и является классической. Интерес к себе эта стрижка подогревает из сезона в сезон тем, что у нее ест множество вариантов укладки, но и без нее она выглядит на высоте.

На каждый день. Тут очень важно создать направление челки то, которое нравится. Локоны достаточно высушить при помощи расчески и фена, приподнимая у корней. Если хочется акцентировать внимание на определенных прядях, то их можно выделить при помощи геля.

Для торжества. Если хочется необыкновенности, то можно завить пряди в нужном вам направлении и добавить интересное украшение.


Новости партнеров

Это интересно