Стрижка Гарсон — самый модный тренд осени 2019 на короткие и средние волосы

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Гарсон — универсальная стрижка, которая является самым модным трендом осени 2019 года. Очень часто ее путают со стрижкой «пикси», которая также вошла в тренды нынешнего сезона, но все же различия между ними есть.

Короткие стрижки и волосы средней длины в моду вернулись не зря. Дизайнеры угадывают веяния времени, а потому подстраивают тренды под стремительный образ жизни современной женщины. Легкая небрежность, растрепанная челка или вовсе ее отсутствие — модные тенденции, которые позволяют дамочкам экономить время на укладке волос.

«Гарсон» — особенности и преимущества стрижки

В переводе с французского «гарсон» означает «мальчик». Несмотря на такое название, стрижка признана очень женственной и элегантной — она подстраивается под любой стиль и образ, не создает много проблем в укладке и считается практически универсальной для всех типов лица.

Стрижка "Гарсон": укладка на один бок

Стрижка выполняется в разных вариациях, что делает ее подходящей фактически под любой тип волос. Если волосы тонкие, то можно выполнить на голове небольшую многослойности, вьющимся подойдет удлиненный или, наоборот, очень короткий вариант. Густые и прямые волосы вовсе не создают проблем — можно варьировать с длиной и срезом челки.

Стрижка Гарсон

В чем преимущества данной стрижки перед другими?

  • Универсальность стиля. Вы деловая дама или задорная кокетка? А может быть и то, и другое, но в зависимости от времени суток? Тогда «Гарсон» — это точно ваш вариант, ведь подходит под любой выбранный вами сегодня и сейчас образ.
  • Мальчишеская свежесть. Гарсон позволяет женщинам «кому за» придать своему образу немного разнообразия и внести в свою жизнь новые краски. Она считается «омолаживающей», хотя и юные девушки в поисках свободного стиля также обращают на нее внимание.
  • Возможность экспериментировать. Данная стрижка позволяет делать укладку или не делать ее. Растрепанность или четкие линии — вы всегда можете произвести на окружающих совершенно новое впечатление в зависимости от своего настроения.

Кому подойдет стрижка «Гарсон» — как выбрать по форме лица

Как уже говорилось выше, стрижа подходит фактически ко всем типам внешности и формам лица. Просто стоит обращать внимание на ее разные вариации — с челкой, без нее, удлиненный вариант или ультракороткий.

Читайте также: Стрижка каскад на средние и длинные волосы – хит 2019-2020: особенности выполнения, фото

Мальчишеская стрижка идеально ляжет у девушки с угловатым лицам — треугольной или квадратной формы. Она позволит немного сгладить углы. Правда, для квадратного лица стоит выгодно подбирать челку — косой срез и длина спасут ситуацию «на ура».

Классический вариант стрижки "Гарсон"

Девушкам с круглым лицом «гарсон» стоит выбирать с объемом на макушке и с косой удлиненной челкой — это ваш идеальный вариант.

Больше всех повезло женщинам с овальным лицом. Любая модель стрижки на вас будет смотреться выгодно.

«Гарсон» выгодно подчеркивает скулы и линию шеи — с помощью этой стрижки легко добиться внесения в свой образ загадочности и классической сексуальности. Она позволяет выделить одни черты лица и «прикрыть» с помощью челки другие — с ней вы точно будете чувствовать себя немного раскрепощенной и уверенной в себе.

Стрижка наиболее подойдет дамам, которые ведут активный образ жизни и любят маневрировать между женственными образами и немного простыми, мальчишескими, которые наиболее удобны в повседневной жизни.

Варианты стрижки «Гарсон» — выбираем модный тренд осени 2019

Существует сразу несколько основных вариантов стрижки «Гарсон», хотя ваш стилист может придумать и нечто свое оригинальное, которое подойдет именно вашему типу лица и вашим волосам.

  • Классический «Гарсон»

Это профилированные срезанные бока и затылок. Ровные контуры стрижки смотрятся элегантно, но подойдут далеко не к каждой форме лица.

Классический вариант стрижки "Гарсон"

  • Ультракороткий вариант

Отличается очень короткой челкой, выполненной в форме дуги. Подойдет девушкам, которые желают открыть лоб и выглядеть совсем по-озорному.

Ультракороткий вариант стрижки "Гарсон"

  • Удлиненный вариант

Если к кардинальным переменам вы еще не готовы, то можно попробовать «Гарсон» со средней длиной. Кончики волос в данном случае могут быть как рваными, так и ровными — выбор будет зависеть только от вас. Длину и срез челки также стоит выбирать по типу лица.

Стрижка "Гарсон" с челкой

Стрижка "Гарсон" с челкой

Удлиненный вариант стрижки "Гарсон"

Как укладывать стрижку «Гарсон»

Модная тенденция нынешнего сезона — небрежность на голове и в целом в образе. При этом добиться ее можно как просто помыв голову, так и с помощью укладки, если ваши волосы «растрепанными» выглядеть не хотят.

Добиться нужного эффекта поможет пенка или мусс для волос — наносить их стоит перед сушкой, слегка взъерошивая волосы у корней.

Читайте также: Многослойные стрижки – яркий тренд осени 2019 на все типы волос

Стрижка "Гарсон" в небрежном стиле

Строгие бизнес-леди могут выбрать идеально-гладкий вариант укладки. И они тоже останутся «в тренде». Для укладки вам понадобится воск и лак. Такой образ держится максимально длительное время, если ваши волосы не склонны к волнистости.

Стрижка "Гарсон": гладкая укладка

С помощью средств для укладки можно добиться также ретро-стиля — в данном случае стоит пряди уложить немного назад. Рок-звезду скопировать можно, приподняв пряди немного вверх. Такой образ часто выбирают для специальных случаев.

Стрижка "Гарсон": укладка назад

Украшать гарсон можно всевозможными ободками, заколочками и невидимками — аксессуары из детства также вошли в моду осени 2019.

Стрижка "Гарсон": укладка в стиле рок

Укладка стрижки "Гарсон" при помощи аксессуаров

Главное, что стоит помнить — не брезгуйте правильным уходом, который подходит вашему типу волос. Как бы ни коротко вы стриглись, тусклые и безжизненные волосы уложить будет гораздо сложнее, чем здоровые и блестящие. Сеченые концы появляются и на короткой длине, чем портят вам внешний облик. Здоровые волосы, как не крути, всегда остаются в тренде.

К слову, в отличии от такой же модной «пикси», «гарсон» смотрится удачнее именно на натуральных оттенках волос — на экспериментах при покраске можно значительно сэкономить.


Новости партнеров

Это интересно