Не откосил: Николая Валуева публично поймали на многолетнем вранье

ГлавнаяАрмия и оружие Марина Смирнова

Знаменитый боксер Николай Валуев утверждает, что не проходил срочную службу в армии, хотя в свое время желание отдать долг Отечеству у него было. О том, почему пришлось «откосить», Валуев рассказал в откровенном интервью еще в 2013 году.

Валуев признался, что сожалеет о произошедшем с ним казусе. Он мечтал попасть во флот, но его на службу не взяли из-за высокого роста — еще одна мачта кораблю точно не понадобилась бы. С имеющимися габаритами будущему солдату приходилось мириться с единственной предоставленной возможностью — уйти в пехотинцы.

Спортсмен согласился с подобной участью и несбывшимися мечтами, и отправился в пехоту. Но и здесь его не приняли — подобрать экипировку огромного размера попросту не смогли. Ввиду подобного курьеза в военкомате приняли решение отказать совершенно здоровому и пригодному для службы парню в срочной службе.

Валуев публично соврал?

Накануне Сеть облетела фотография Николая Валуева в военной форме — спортсмена на фото опознали по характерному росту и чертам лица, которые лишь с возрастом и с получением боксерского опыта стали несколько иными.

Многие сразу вспомнили интервью политика — неужели Валуев соврал, и все-таки служил в армии? Люди знающие и вовсе рассказывают о том, что на срочной службе будущий известный спортсмен отличался особыми талантами — ему удавалось дальше всех кидать гранаты, ведь достичь высоких результатов помогали достаточно длинные и ловкие руки. Также Валуева вспоминают как критичного борца с дедовщиной — он опекал всех «салаг», не подпуская к ним жестоких бывалых. Валуев отличался мягким характером и добродушием, но несправедливость всегда выводила его из себя.

Таким образом становится понятно, что сожаление о пропуске службы со стороны Николая Валуева являются ложью — он в армии служил, но по какой-то причине пытается скрыть это от общества. Многие уверены, что со службой у нестандартного по габаритам Валуева могут быть связаны горькие воспоминания — возможно, он страдал из-за издевок сослуживцев?

Читайте также: Несчастные, одинокие и бездетные: офицер МВД запретил девушкам идти в «опера»

Узнать эту тайну не предоставляется возможным, так как говорить на тему своей службы политик напрочь отказывается — продолжает уверять, что не проходил ее.

Скептически настроенные пользователи предположили, что вруном выступает не спортсмен, а лгут его мнимые «сослуживцы», которые рассказывают о солдатских буднях Валуева. На фото может быть изображенным отец спортсмена, а «очевидцы» попросту ловят волну хайпа, раздувая все больше скандальную тему.


Это интересно


Новости партнеров