Новый проект Максима Блажко занял первые места в рейтинге ЖК премиум-класса

ГлавнаяОбщество Юлия Апексимова

Специалисты компании «Метриум Групп» составили рейтинг столичных жилых комплексов премиум-класса с лучшей транспортной и ценовой доступностью. Первые места по ряду критериев занял новый проект Максима Блажко — ЖК «Нескучный HOME & SPA». 

При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как минимальная цена за квадратный метр, наличие рядом с жилым комплексом крупных автомагистралей и станций метро, а также срок сдачи комплексов. По данным «Метриум Групп», в первом квартале 2017 года на первичном рынке столичной недвижимости было представлено 28 жилых комплексов премиум-класса. Для составления данного рейтинга были отобраны 10 жилых комплексов с минимальной стоимостью квадратного метра.

ЖК, который строит Максим Блажко, оказался первым в номинации «Минимальная стоимость квадратного метра». Приобрести квартиру в этом строящемся объекте можно по цене 202 тысячи рублей/кв.метр. На втором месте оказался жилой дом «Дыхание», где самый недорогой «квадрат» стоит 204,6 тыс. рублей. Третье место у ЖК «Квартал Триумфальный» с показателем минимальной цены 205 тыс. рублей.

Помимо этого, проект Максима Блажко и его компании Gorn Development названы лучшими по показателю «Лучшее соотношение по наличию автомагистралей, расстоянию до метро, стоимости кв. м и срокам сдачи ЖК». Первую и вторую строчку здесь проект Блажко «Нескучный HOME & SPA» разделил с ЖК «Квартал Триумфальный».

Поблизости от каждого из этих объектов есть сразу четыре крупные магистрали, дома находятся на небольшом расстоянии до станций метро, плюс, как уже упоминалось, в них низкая стоимость «квадрата». По всем этим показателям проект Максима Блажко и «Квартал Триумфальный» набрали одинаковое количество баллов. И лишь в одном «Нескучный HOME & SPA» уступил – срок сдачи. «Квартал Триумфальный» будет сдан в 4 квартале 2018 года, а новый жилой комплекс от Максима Блажко должен получить РВЭ во 2 квартале 2019 года. На третьем же месте оказался ЖК «Суббота».

ЖК «Квартал Триумфальный» находится рядом с Рублевским шоссе, Кутузовским проспектом, Можайским и Аминьевским шоссе. ЖК Максима Блажко «Нескучный HOME & SPA» расположен рядом с выездом на ТТК, Варшавское шоссе, Ленинский проспект и Проспект 60-летия Октября. Около ЖК «Суббота» есть ТТК, Садовое кольцо, Ленинский проспект и Звенигородское шоссе.

«Несмотря на усилия столичных властей по оптимизации дорожного движения, транспортная ситуация в Москве остается очень напряженной, – подводит итог исследования Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – В таких условиях при выборе жилья фактор транспортной доступности новостроек выходит на первый план. Как показал данный рейтинг, в настоящее время у покупателей жилья премиум-класса есть широкий выбор предложений в комплексах с удачной локацией и по доступной цене. Интересен тот факт, что расположение рядом с несколькими крупными автомагистралями не влечет за собой удорожания квадратного метра. В жилых комплексах, занявших лидирующие позиции в рейтинге, цена за «квадрат» находится в диапазоне 202-293,6 тыс. руб. Тогда как средневзвешенная цена квадратного метра в объектах премиум-класса по итогам 1 квартала 2017 года составила 413,2 тыс. руб.».


Это интересно


Новости партнеров