Две туристки из Чехии обнаружены мертвыми в Египте

В Хургаде в номере одного из отелей били найдены тела двух гражданок Чешкой республики — 36-летней женщины и ее 8-летней дочери, приехавших на египетский курорт из города Карвина, сообщает портал BFM.ru.

Причины и обстоятельства смерти туристок, отмечает издание, пока не разглашаются. Известно, что отец семейства в настоящее время находится в местной больнице, врачи оказывают ему помощь.

Между тем, по предположениям журналистов, женщина и ее дочь могли умереть из-за пищевого отравления — по некоторым данным, туристки днем ранее жаловались на боли в животе. Однако представительница чешского МИДа Йохана Грохова отметила, что пока это утверждать рано.

Напомним, в марте текущего года российские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели в египетской Хургаде двух супругов — граждан РФ. 50-летние Андрей и Марина Хмелевы вместе с 24-летним сыном Павлом поселились в номере гостиницы «Гранд Отель». Глава семьи скончался при неустановленных пока обстоятельствах 7 марта, а через два дня умерла и его супруга. Их сын, вернувшись домой в Санкт-Петербург, был с признаками отравления, в тяжелом состоянии доставлен в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, где проходил длительное лечение. В свидетельствах о смерти родителей Павла, выданных губернаторством Красное море от 9 марта 2013-го, значилось, что их гибель наступила от сердечного приступа. Это противоречит собранной в ходе проверки информации.

Оставьте комментарий