Не работает Mail.ru сегодня 27 января: названа причина сбоя и время на устранение неполадок

ГлавнаяТехнологии Григорий Карачев

В понедельник, 27 января 2020 года, в сервисе Mail.Ru произошел большой технический сбой. О неполадках сайта сообщили в Downdetector.com.

Согласно ресурсу, которые мониторит сбои и неполадки, 61% пользователей сервисов Mail.Ru столкнулись с проблемами в работе почты, 26% жаловались на нестабильную работу сайта, и 11% пользователей сообщили о трудностях входа в свой аккаунт.

Не работает Mail.ru сегодня 27 января: последние новости на сейчас

О том, что у Mail.Ru возникли технические неполадки, сообщили и на официальной страничке сервиса в Твиттер.

Артем Попов, представитель известной компании Mail.Ru, сообщил РБК о том, что некоторые пользователи сегодня испытали трудности со входом на свою почту.

«Мы оперативно определили причины неполадок, они устраняются и в ближайшее время сервис будет работает в штатном режиме. Пользовательские данные также не пострадают», — сказал он.

Сайт Downdetector, который отвечает за наблюдение рабочего состояния известных платформ, сообщил, что в 11:27 по МСК свыше 16,7 россиян высказали свое недовольство работой почтового сервиса. С трудностями в работе ящика столкнулся 61% клиентов Mail.Ru, 27% были недовольны работой всего сайта, и 11% попросту не смогли войти в свой личный кабинет. В основном проблема работы почтового сервиса была зафиксирована в таких городах Российской Федерации как Казань, Челябинск, Самара, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и других регионах.

Техническая поддержка Mail.Ru сообщила, что на данный момент делает все возможное, чтобы устранить возникшую неполадку. Пользователи ждут, когда работа сервиса полностью восстановится.

Когда починят почту Mail.ru?

Пресс-служба компании Mail.Ru рассказала «Интерфаксу» о том, что работники уже определили причину сбоев, и в ближайшее время их устранят. В интернет-компании сообщили, что как только они получили жалобы от своих клиентов, то тут же принялись искать основные причины сбоев.

Напомним, крайний раз сбои в работе почтового сервиса были зафиксированы сайтом Downdetector 22 января 2020 года.


Это интересно


Новости партнеров