В работе Mail.Ru произешел сбой 27 января 2020: представитель почты Артем Попов дал комментарии

ГлавнаяТехнологии Григорий Карачев

Технические неполадки сервиса Mail.Ru сбили с толку многих россиян, которые сегодня утром, 27 января, не смогли войти в свои аккаунты. Сбой в работе известного сайта также подтвердили в Downdetector, который следит за техническим состоянием известных интернет-платформ.

Сбой в работе Mail.Ru последние новости к этому часу

В понедельник, 27 января, с 10:00 по Москве пользователи сервисов Mail.Ru столкнулись с его техническими проблемами. Неполадку также зафиксировали в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Краснодаре и столице России.

Артем Попов, который работает в Mail.Ru, рассказал РБК о том, что утром пользователи сервиса столкнулись с проблемами входа в свой аккаунт.

«Мы оперативно определили причины неполадок, они устраняются и в ближайшее время сервис будет работает в штатном режиме. Пользовательские данные также не пострадают», — сказал он.

В 11:27 по московскому времени сайт Downdetector сообщил, что свыше 16,7 тысячи человек пожаловалось на работу Mail.Ru. Из них 61% пользователей столкнулось с проблемой работы электронного ящика, у 27% возникли трудности с сайтом, и 11% не смогли зайти в свою почту. Жалобы на сбои поступали не только из культурной столицы России и Москвы, но и из Челябинска, Новосибирска, Самары, Краснодара, Казани и Екатеринбурга.

В технической поддержке сервиса Mail.Ru успокоили своих пользователей, заявив, что они заняты устранением технических неполадок. Однако когда работа сервисов наладится, они не сообщили.


Это интересно


Новости партнеров