Репутация в Интернете – что это и почему для компаний это важно

ГлавнаяСтатьи Полина Египетская

В современном мире Интернет стал одной из самых важных и значимых площадок для продвижения товаров и услуг множеством компаний. Но несмотря на многомиллионную целевую аудитории, далеко не у всех фирм получается успешно продвигать свою продукцию или бренд на рынке, даже при активной работе «онлайн». Помочь разобраться в причинах неудач призван SERM аудит – анализ репутации в Интернете.

Репутация в Интернете – это отношение клиентов или предполагаемых клиентов к тому или иному бренду или товару. Провести аудит репутации можно и самостоятельно, но лучше поручить работу профессионалам, которые в короткий срок покажут все плюсы и минусы присутствия марки, бренда или товара в Сети, основную заинтересованную аудиторию и главных хейтеров.

SERM анализ пригодится менеджерам и маркетологам крупных и мелких фирм, желающих увеличить поток клиентов и нарастить обороты продукции в короткие сроки. Аудит показывает, на каких форумах и в каких поисковых запросах встречается наименование товара или бренда, что может привлечь новых клиентов и что позволит не потерять интерес уже имеющейся регулярной аудитории.

Онлайн-репутация – это совершенно новая характеристика товара или бренда, отрицать значимость которой не стоит. Каждый знает, что в Сети люди разного возраста проводят достаточно много времени, и именно с помощью рекламы в Интернете можно привлечь к товару или к компании максимальное внимание. Но выбрать самый правильный вид рекламы можно только после детального анализа. Например, если целевой аудиторией является молодежь, то грамотнее разместить рекламные объявления было бы в блогах и видеороликах, а если продвигается продукция для более зрелой аудитории, то не стоит брезговать контекстной рекламой и печатными объявлениями.

Разобраться в тонкостях сможет далеко не каждый, даже самый грамотный и подкованный бизнесмен. И именно поэтому аналитики и аудиторы имеют в наше время особую популярность. Благодаря современным технологиям профессионалы в короткие сроки анализируют поисковые запросы жителей определенного возраста или в определенном регионе проживания, что позволяет обозначить интересы и требования основной аудитории, и, соответственно, привлечь внимание к компании, бренду или товару максимально эффективно.

Отметим, что реклама в Сети, несмотря на ее количество, на которое часто жалуются пользователи, в наше время является одним из самых успешных и эффективных методов рекламы. При этом настоящая удача приходит только к тем, кто пользуется данным инструментом маркетинга максимально аккуратно и со знанием дела, имея перед собой конкретно очерченную цель.


Это интересно


Новости партнеров