Олимпиада 2021: медальный зачет Россия. Сколько медалей сегодня, 28 июля у нашей сборной

ГлавнаяСпорт Григорий Карачев

На текущий момент в копилке нашей сборной 7 золотых медалей.

Команда российских пловцов в составе Мартина Малютина, Ивана Гирева, Евгения Рылова и Михаила Довгалюка завоевала серебряные медали на Олимпиаде в Токио.

Россияне стали вторыми в эстафете 4×200 м вольным стилем.

Наши спортсмены финишировали с результатом 7:01.81.

Победили в заплыве британцы, установившие рекорд Европы (6:58.58), а Австралия замкнула тройку лидеров (7:01.84).

До этого россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль в стометровке на спине.

Своими впечатлениями от заплыва поделился Иван Гирев.

“Серебро приятно оттягивает шею. Я доволен”, – цитирует пловца ТАСС.

До этого россияне в последний раз брали медали в этой дисциплине на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

На текущий момент в копилке сборной России 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.

Лидерами Олимпиады по медалям являются китайцы (11-5-8), следом идет Япония (11-4-5), а американцы замыкают тройку лидеров (10-11-9).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 28 июля. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Сколько и каких медалей у России на 28 июля

27 июля прошел четвертый соревновательный день летней Олимпиады-2020 в Токио (Япония). По итогам вторника сборная России осталась на четвертом месте в общекомандном медальном зачете — 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей (всего 18). Посмотрим, что нашим спортсменам принесет сегодняшний день.

Сегодня, в пятый день Олимпийских игр-2020 в Токио будет разыграно 25 комплектов медалей. Спортсмены команды Олимпийского комитета России (ROC) в среду, 28 июля, имеют шансы на медали в спортивной гимнастике, баскетболе 3х3 и фехтовании. Также есть надежды на плавание и дзюдо. Очередные матчи проведут мужская сборная России по волейболу и наши теннисисты.

• гимнастки Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова по итогам командного многоборья;
  • тхэквондист Владислав Ларин — свыше 80 кг.

• пловец Климент Колесников — на дистанции 100 метров на спине;
  • Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов — в смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Бронза Олимпиады-2020:

• Александр Бондарь и Виктор Минибаев, соревнования по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки;
  • рапиристка Лариса Коробейникова;
  • тхэквондист Михаил Артамонов, до 58 кг;
  • Сергей Каменский и Юлия Каримова — в смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Российский лучник Галсан Базаржапов проиграл индусу Правину Джадхаву в 1/32 финала Олимпиады в Токио. Наш спортсмен уступил в трех сетах со счетом 0:6. Напомним, что Базаржапов был единственным представителем России в одиночных соревнованиях по стрельбе из лука у мужчин.

Россиянин Павел Эйгель вышел в полуфинал Олимпиады в Токио в соревнованиях по гребному слалому на байдарке. Эйгель гарантировал себе попадание в полуфинал, показав время 1.32,82 во второй попытке в квалификации. Благодаря этому результату спортсмен вошел в список 18 лучших, которые проходят в следующую стадию олимпийского турнира. Напомним, что полуфинал в гребном слаломе на байдарке пройдет 30 июля, начало — в 08.00 (МСК).