Что такое виртуальный номер телефона и как он работает? Каковы преимущества его использования?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

В эпоху всеобщего доступа к Интернету, удаленной работы и того факта, что практически любой онлайн-бизнес можно вести из любой точки мира — общение с потенциальными клиентами значительно упростилось. Это также создает пространство для маневра внутри сетей и мобильных номеров. А в данном конкретном случае — виртуальные номера.

Давайте начнем с самого начала — что такое виртуальный номер телефона https://hottelecom.net/virtual-number-of-kazakhstan.html? Как следует из названия — это номер, который не требует SIM-карты, но (как вы можете догадаться) — требуется подключение к Интернету. Отсюда простой способ использовать его во многих местах, без инфраструктуры и практически без ограничений. Почти — потому что в большинстве доступных вариантов виртуальные номера позволяют принимать звонки и текстовые сообщения, реже — совершать их. Поэтому область его применения достаточно специфична. Работа с виртуальным номером так же проста, как и его определение – после выбора/определения нужного номера – все звонки и текстовые сообщения, сделанные на этот номер, перенаправляются на клиент/приложение, которое поддерживает этот номер.

Почему вас может заинтересовать виртуальный номер телефона?
Номер телефона по умолчанию/частный имеет широкий спектр использования, что также является палкой о двух концах в контексте потенциальных угроз, возникающих из-за того, что номер связан с банковским счетом, социальными сетями и т. д. Например, недавняя утечка данных из Facebook также выявила множество телефонных номеров, связанных с учетными записями из Польши. Виртуальный номер телефона — это один из вариантов альтернативного способа (конечно, номера) двухэтапной аутентификации.
Данные на вес золота. Если вы используете один и тот же номер на протяжении многих лет — велика вероятность, что он прошел через множество маркетинговых баз, иногда более или менее легальным путем. А отсюда – простой путь к назойливым звонкам на неизвестные номера с «выгодными» предложениями, которые вам совсем не нужны. Использование виртуального номера в случае веб-сайтов, где требуется предоставление телефонного контакта — в будущем это может ограничить СПАМ и потенциальные звонки.
Упомянутый деловой аспект. Код страны или код города, безусловно, заслуживает большего доверия, когда с ним связываются потенциальные клиенты. Это позволяет нам работать во многих местах страны, а в случае более широкого масштаба — за ее пределами.
Вы когда-нибудь использовали виртуальный номер телефона? Какими поставщиками услуг вы пользуетесь в этом случае?


Это интересно


Новости партнеров