Кэшбэк-сервис — что это и как работает?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

В России мы с удовольствием совершаем платежи по картам, но во многих местах вам по-прежнему нужны наличные для оплаты. Что делать, когда мы не можем найти банкомат или отделение нашего банка, а деньги нужны срочно? Воспользуйтесь кэшбэк-сервисом, который позволяет снимать наличные при оплате покупок. Узнайте, что это такое и как его использовать. Сколько можно вывести за один раз? Какая комиссия? Выгодно и безопасно ли снимать кэшбэк ?

В статье вы узнаете:

  • Что такое кэшбэк?
  • Как выглядит вывод денег с помощью кэшбэка?
  • Кэшбэк — стоит ли? Это безопасно?
  • Что такое кэшбэк?

Кэшбэк — это банковская услуга , которая позволяет пользователю дебетовой карты снимать небольшие суммы наличными при совершении других операций, например, в магазинах, супермаркетах и ​​на заправочных станциях. Однако в России термин кэшбэк skillfactory часто употребляется и во втором контексте — как эквивалент сервиса «манибэк», который позволяет вернуть часть средств от совершенных платежей. Однако такое понимание термина, вероятно, из-за схожести имён, неверно. Кэшбэк и манибэк — это две совершенно разные услуги, которые никак не связаны друг с другом. Ваш банк может предложить каждый из них по отдельности.

Как выглядит вывод денег с помощью кэшбэка?
Чтобы воспользоваться услугой, все, что вам нужно сделать, это сообщить кассиру при оплате дебетовой картой, что вы хотите снять определенную сумму наличными со своего счета. Он не обязательно должен быть равен 50, 100 или 200 рублей, вы также можете ввести сумму в копейках (например, 37 рублей и 50 гр). Продавец добавит это значение к стоимости ваших покупок и спишет полную сумму с платежного терминала.

На данный момент оплата картой выглядит совершенно стандартно — нужно вставить карту в терминал или совершить бесконтактную транзакцию и подтвердить ее PIN-кодом. Иногда также необходимо подписать распечатку подтверждения платежа. После оплаты продавец заберет дополнительную сумму из кассы и отдаст наличные покупателю. Он также получит чек о покупках вместе с подтверждением выплаты кэшбэка , оба из которых будут перечислены отдельно.

Кэшбэк — сколько можно снять за один раз?
Существенным ограничением кэшбэк -сервиса является сумма выплат. Мы можем снять до 300 рублей (с карт Visa) или до 500 рублей (с карт Mastercard) за раз. Положительным моментом, однако, является то, что мы можем совершать много таких транзакций в течение дня и даже снимать суммы, превышающие стоимость покупок, за которые мы платим.

Однако иногда магазины оговаривают, что они снимают деньги с кэшбэк -сервиса https://bonushops.ru/shops/skillfactory только тогда, когда транзакция превышает определенную сумму (например, 100 рублей). Это похоже на незаконные ограничения карточных платежей ниже 10 рублей, которые использовались до недавнего времени.

Также стоит понимать, что продавец может отказать в оказании услуги, если на кассе недостаточно денежных средств . Это часто происходит в небольших городах и туристических центрах, где клиенты в основном расплачиваются картами или есть проблема с поиском банкомата и многие пользуются кэшбэком.

Сколько стоит вывод кэшбэка ?
В большинстве банков использование кэшбэк -сервиса совершенно бесплатно. Те, которые взимают комиссию за каждое снятие наличных при совершении карточной операции в магазине, в среднем составляют 1 рубль (от 0,5 до 1,5 рублей за транзакцию). Эта сумма начисляется не на количество потраченных денежных средств, а на количество загрузок.

Кэшбэк — стоит ли? Это безопасно?
Использование возможности снятия наличных при оплате картой очень выгодно, особенно если банк не взимает дополнительных комиссий. Плюсы такой услуги:

Нет необходимости искать банкоматы , что особенно удобно, когда мы в разъездах или в нашем банке их мало, а комиссии с аппаратов зарубежных банков очень высокие.
Это дает возможность снять любую сумму , в том числе монеты и небольшие номиналы (например, 10-20 рублей), которые часто отсутствуют в автоматах.
Это позволяет вам взимать большую сумму, чем мы покупаем .
Он позволяет снимать неограниченное количество средств в течение дня в пределах лимитов платежей по нашей карте.
Благодаря ему можно сэкономить много времени , ведь вся процедура снятия наличных проходит намного быстрее, чем при посещении отделения или использовании банкомата.
Продавец почти все делает за нас. Нам не приходится полагаться на банкомат, который, как машина, может дать сбой и, например, снять деньги со счета, но не снять их потом.

Кроме того, использование кэшбэк-сервиса так же безопасно, как и обычные карточные операции. Требуется PIN-код и подпись клиента на квитанции.


Это интересно


Новости партнеров