Как выбрать шрифт для своего проекта?

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Шрифты, используемые в графике, имеют большую эстетическую ценность. От них во многом зависит конечный эффект проекта. Так как же выбрать правильный шрифт? Каким критериям должен соответствовать идеальный текст?

Реклама в настоящее время играет очень важную роль в продажах. Покупая товар, покупатель в первую очередь обращает внимание на эстетические соображения, а уж потом учитывает особенности товара, его эксплуатацию и стоимость. В сегодняшней теме мы займемся подготовкой шрифта к проекту.

Размер и жирный шрифт

При выборе шрифта стоит помнить, что наиболее важная информация в тексте должна выделяться. Лучшее решение — выделить жирным шрифтом и увеличить текст на несколько пунктов. Таким образом, мы обращаем внимание читателя на самое важное, что хотим донести.

Цвета имеют значение

Черный текст на белом фоне лучше всего читается, но графические дизайнеры уже давно стали отступать от этого правила. Однако никогда не выйдет из моды подбирать соответствующие, контрастные и выдержанные по цвету различия между текстом и фоном. Мы можем свободно играть с цветами в графике. С темно-синим текстом фон может быть как синим, так и оранжевым. Однако важно, чтобы цвета не «сталкивались» друг с другом.

Название шрифта

Для каждого проекта свой шрифт. В графической рекламе детских вещей подойдет и детский шрифт, как например: Walt Disnej Script. Этот шрифт, использованный в проекте, уводит в мир сказок, снов, позволяет перенестись в прошлое и вызывает положительные эмоции. Например, еще один шрифт, который подойдет для дизайна, предназначенного для детей, — это Comic Sans.
То, что подходит для одного проекта, может не работать в другом. Вышеупомянутые шрифты не обязательно будут хорошим выбором, если мы хотим создать графику, соответствующую критериям адвоката. В этом случае лучше подойдет шрифт, имитирующий изящный шрифт, например, Amaze, Allura, Amazone…

Typetype.org

Указанный выше адрес является адресом следующей страницы с широким выбором шрифтов без засечек для загрузки. На любой шрифт на сайте можно бесплатно и быстро получить триальную версию для тестирования.

Выбор шрифта для вашего дизайна — это процесс, который на первый взгляд может показаться сложным. Однако хорошо известно, что практика делает совершенным. Со временем каждый начинающий графический дизайнер будет набираться опыта, дизайны будут становиться все лучше и лучше, а восхищение каждым последующим проектом будет все более и более распространенным. Самое главное правило – практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться!


Это интересно


Новости партнеров