Преимущества заборов из профнастила

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Заборы из профнастила легки в монтаже, они надежно закрывают приватную территорию от посторонних глаз. Именно поэтому современные покупатели отдают им предпочтение. Их часто ставят для ограждения дачного участка. Компания Металл Профиль в Москве предлагает своим покупателям надежную защиту для их участка и дачи.

С какими нагрузками может справиться профнастил

Забор из профнастила  — ограждение, которое полностью выполнено из металлического листа. За счет продольных профилей листы заметно усилены. Главной особенностью данного вида ограждения является высокая парусность, поэтому при выборе вы обязательно должны учитывать направление ветра на местности, где будет возведен забор.

Например, если речь идет об участке, который со всех сторон огражден различными постройками, тогда парусность профнастила будет заметно снижена. Но, если то место, где вы хотите установить забор, обдуваема ветрами, тогда фактор парусности надо учитывать в первую очередь.

За счет того, что у такого забора вертикальный профиль, снеговая и дождевая вода практически не будут влиять на забор. Следовательно, по таким параметрам выбирать данный материал для будущего ограждения гораздо проще, чем делать это для крыши.

Из чего состоит профнастил

Многие отдают предпочтение данному материалу за счет его надежности, и это не удивительно, ведь он состоит из нескольких слоев. Со стороны может показаться, что это обычный окрашенный лист стали, но это не так. Зачастую данный материал состоит из цинка, грунтовки, низколегированной стали, антикоррозийной защиты, и завершает все эти слои цветное полимерное покрытие.

К преимуществам профнастила следует отнести:

  • Многослойность, за счет чего данный материал очень прочный и надежный в эксплуатации. Поэтому можете быть уверены в том, что он вам прослужит долго;
  • Устойчивость к различным погодным условиям – снег, дождь и другие осадки никак не влияют на профнастил;
  • Доступная стоимость – приобрести забор из профнастила можно по самой лучшей и выгодной цене.

При покупке специалисты рекомендуют учитывать и толщину листа стали. Именно от данного параметра зависит его прочность. Поэтому рекомендуем вам перед покупкой проконсультироваться со специалистами.


Это интересно


Новости партнеров