Биография Юрия Бутусова

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Юрий Евгеньевич Бутусов появился на свет 17 июня 1976 года. Родился он в украинской столице – в Киеве. После окончания школы парень решил попробовать свои силы в юриспруденции. Юрий Бутусов биография рассказывает о том, что у него есть диплом юриста-международника. Обучение он проходил в Киевском университете имени Т. Шевченко.

Известно, что Юрий Евгеньевич женат на Дарье, и они воспитывают троих дочерей – Еву, Богдану и Веронику.

Карьера Юрия Бутусова

В журналистику Юрий Евгеньевич попал в 2000 году. Молодой человек понял, что свои знания в юриспруденции можно запросто реализовать и применить в журналистской деятельности. На протяжении трех лет Бутусов проработал корреспондентом в «Киевских ведомостях». Чуть позже стал обозревателем в издании под названием «Зеркало недели».

Спустя несколько лет Юрий Евгеньевич решил основать свое интернет-издание, которое известно под названием «Цензор.нет». Также он стал главным редактором в своем же журнале. Журналист сделал все возможное, чтобы о его детище начали говорить. Именно поэтому общий жанр издания можно охарактеризовать одним словом – эмоциональный.

По состоянию на сегодняшний день Бутусов является автором большого количества громких и интересных журналистских расследований. Во многом его работы вызывают интерес у общественности благодаря большому запасу знаний.

Во многом популярность к Бутусову пришла за счет актуальной в Украине тематике – войне на Донбассе. Журналист начал в своих сюжетах освещать новости и рассказывать ту самую правду, в которой так нуждаются современные люди.

Летом 2007 года мужчина принял решение зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность, чтобы все было, как надо. В едином государственном реестре сказано, что его основным видом деятельности является изучение общественного рынка и исследование рынка. Юрий Евгеньевич продолжает свою журналистскую карьеру и по сей день.

В 2015 году за свое развитие и вклад в общественную деятельность Бутусов удостоился престижного звания Человек года, о котором мечтает каждая публичная личность. На этом арсенал его наград не остановился, и продолжил время от времени пополняться различными премиями. Мужчина как-то раз в одном из интервью заявил о том, что ему настолько нравится журналистская деятельность, что он готов просто бесплатно предоставлять информацию общественности и даже не получать за это деньги.


Это интересно


Новости партнеров