Особенности клинкерной плитки Roben

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Клинкерная плитка привлекает внимание многих тем, что внешне она схожа с обычным кирпичом. Однако главная ее особенность заключается в том, что она гораздо тоньше. Выбирая Roben klinker, покупатель может использовать данный материал не только для интерьера, но и для оформления фасадов здания.

На современном рынке можно отыскать различные текстуры и цвета клинкерной плитки. К тому же у нее высокое качество.

Профессиональный подход в выборе плитки

Если вам надоел привычный внешний вид своей квартиры, и вы хотите его сменить, при этом не тратить много времени на весь процесс, тогда вам отлично подойдет вариант клинкерной плитки. Но при этом недостаточно просто выбрать продукт и место будущей облицовки. Важно не забывать о применении специальной строительной химии, например, растворные и клеящие растворы. Клинкер на стене надо размещать профессионально.

Перед тем, как заняться укладкой, надо поверхность очистить, после чего выровнять ее и только тогда приступать к основному процессу. Перед укладкой первого ряда плитки, следует уделить должное внимание определению уровня. Только после того, как клей засохнет можно начинать выполнять затирку.

Клинкерная плитка имеет толщину всего в 14 мм, что позволяет максимально быстро покрыть целую стену, или только отдельные ее фрагменты. Идеального эффекта кирпича можно добиться при помощи использования под внешними углами.

К преимуществам клинкера следует отнести:

  • Выполнение декоративной функции – данный строительный материал является имитацией кирпича, что позволяет внутри помещения создать свой стиль лофт;
  • Клинкер можно использовать в качестве настенного чехла. Он является устойчивым к влаге, а также к высоким и низким температурам;
  • Он не выгорает на солнце и не смывается при сильных дождях или других осадках, устойчив к царапинам и различным кислотам, что делает данный материал универсальным и востребованным среди населения.

Если вам хочется что-то изменить в интерьере своей квартиры или комнаты, так почему бы не попробовать сделать декор, используя клинкерную плитку. Это сэкономит ваше время, а также денежные средства. К тому же необязательно обращаться к специалистам, ведь уложить плитку можно самостоятельно. Если вам понадобится консультация, вы можете связаться с техническими специалистами интернет-магазина. Они подскажут, какую лучше всего выбрать плитку, и как ее правильно укладывать.


Это интересно


Новости партнеров