Где купить лучшие семена подсолнечников

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Вот уже на протяжении долгого времени одним из актуальных запросов среди фермеров остается покупка семян подсолнечника. Это одно из немногих растений, которое является неприхотливым. Подсолнух может расти в таких условиях, в которых другие попросту даже не могли бы существовать. Сейчас купить семена подсолнечника можно на сайте, который специализируется на данном продукте.

Возможность расти при высоких воздушных температурах, а также отсутствие недостатка влаги в почве сделали из подсолнечника одну из самых востребованных культур в Украине. При этом стоимость семян остается стабильной.

Какие семена можно отыскать в специализированном интернет-магазине

Фермеры знают, куда можно обратиться за покупкой семян. При этом на специализированном сайте также можно приобрести:

  • Бобовые;
  • Кукурузу;
  • Ячмень;
  • Гречиху и др.

Сорт представляет собой группу культурных растений, которые имеют ряд определенных характеристик. Поэтому, выбирая подсолнечник, важно понимать, какой именно сорт вам нужен, так как они бывают разными. От правильно подобранного сорта зависит количество и объем будущего урожая. Сейчас выделяют 4 основных вида сортов подсолнечников, среди которых:

  • Кондитерские – это семена, которые используются для обычной пищи, именно данный вид семян люди используют, когда едят обычные подсолнечные семечки;
  • Простые – это наиболее традиционный вид сорта, им характерен средний набор характеристик, однако в аграрной сфере простой сорт практически не используется;
  • Масличные – данный вид сорта используется для того, чтобы потом вырастить подсолнух, который будет использоваться для получения подсолнечного масла. Масличные семена подсолнухов небольшие, и вместе с тем сложно отстают от скорлупы. Сюда можно отнести такие, сорта как «Ясон», «Римисол» и т.д.;
  • Гибридные – данный вариант имеет прямое отношение к работникам селекционной отрасли. Для его создания используются разные сорта семян подсолнухов. Специалисты селекционной отрасли пристально следят за их развитием. Спустя некоторое время после такой кропотливой работы появляется новый вид растения, которому характерны свои характеристики.

Единственным весомым недостатком гибридного сорта подсолнухов является тот факт, что все они однолетние. Но этот недостаток скрывается большим объемом урожая, который человек получает в результате, что несвойственно обычным сортам.


Это интересно


Новости партнеров