Причины исчезновения страсти в отношениях

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Все понимают, что когда человек испытывает чувство влюбленности, происходит некоторый химический процесс, благодаря чему образуется определенная страсть и пылкие ощущения. А если говорить о научной стороне данного вопроса, то здесь все склоняется к выработке гормонов, ведущих к сексуальному влечению. Но случается такое, что былые чувства утихают, кажется, что все между партнерами идеально, но страсть угасла. Почему так происходит? Есть несколько причин.

  • Изначальная неискренность

Говоря о сексуальном влечении, надо сказать, что оно часто утихает в том случае, когда в самом начале не было искренности в этом плане. Ведь даже анекдоты сочиняют о том, как девушки имитируют удовольствие. Все дело в том, что большое количество женщин стараются просто привлечь к себе внимание и определенным образом привязать мужчину к своей персоне. При этом они могут совершенно забыть о личных потребностях и желаниях. Да и мужчины могут поступать точно также только для того, чтобы получить желаемое. У такой пары практически нет шанса на продолжительные и гармоничные отношения. Так что советуем всегда говорить о том, что думаете или хотите, будь-то помпа для члена из секс шопа.

  • Очень спокойная обстановка в семье

Если в семье царит понимание и уважение друг к другу – это прекрасно. Но, к сожалению, именно этот фактор убивает страсть между партнерами. Вот такой парадокс случается достаточно часто, потому что пары просто стремятся быть идеальными во всем, что убивает сексуальную жизнь. Никто не говорит о том, что необходимо добавлять негативные аспекты в отношения, потому что везде есть свои границы. Но некую «перчинку» все же внести надо. Как минимум можно приобрести секс игрушки в интим магазине.

  • Мало эмоциональной близости

Когда смотреть на все женскими глазами, то обязательно интим будет идти рядом только с любовью. По-другому просто быть не может. Следовательно, для того, чтобы все было на должном уровне в плане страсти, ей обязательно необходимо получить определенную дозу эмоциональной близости. А вот мужчины могут проявлять ее только после интима, на почве чего и получается несовместимость партнеров.

  • Абсолютная уверенность в будущем

Если посмотреть на статистику, то вернуть страсть в отношения чаще всего стремятся те партнеры, которые уже не один год живут бок о бок. Другими словами, для них тот самый штамп в паспорте является лишь гарантией того, что партнер никуда не уйдет и не изменит классическим канонам. В результате возникает определенная иллюзия, что вовсе не обязательно вкладывать что-либо во взаимоотношения. Например, женщина перестает следить за собой, надевает простую одежду и уже не так вкусно готовит ужин. А мужчина просто забывает о том, что своей супруге можно говорить комплименты. Исправить все это можно лишь в том случае, если оба человека стремятся к этому. Надо постараться вести себя таким же образом, как и в первые месяцы общения. Именно в тот период оба партнера всю душу вкладывали в то, чтобы развивать отношения, работали не покладая рук. Если в супружеском быту повторять такую практику, страсть никогда не исчезнет, а только будет возрастать с каждым днем. Плюс к этому, стоит добавить походы в секс шоп, что наверняка вас сблизит еще больше.

Нет единого правила о том, как необходимо выстраивать гармоничные отношения. Каждая ситуация имеет свои причины и следствия. Но если самостоятельно не получается решить какие-то проблемы, всегда можно найти квалифицированного и опытного психолога, который разбирается в этом.


Это интересно


Новости партнеров