Основные критерии выбора электросамоката

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

С развитием технологий человечество все время чем-то балуют. Каждая новинка направлена на то, чтобы всем было максимально комфортно жить. На этот раз небывалую популярность обрел такой вид транспорта, как электрический самокат. Во-первых, это достаточно удобное и комфортное средство передвижения, а во-вторых, в отличие от машины, его могут позволить себе практически каждый второй.

Современные деловые люди отдают предпочтение самокатам, так как с помощью данного транспорта можно быстро добраться по делам с одного конца города в другой. Сейчас достаточно много моделей, которые вызывают у покупателя ступор, ведь сложно понять, какую именно модель лучше всего приобрести.

Виды современных электросамокатов

Перед тем, как выбрать себе электрический самокат, следует внимательно изучить современный рынок. Выделяют 2 вида электросамокатов:

  • Городские — данный вариант средства для передвижения достаточно компактный и удобных. Их зачастую используют для плавного передвижения по ровным городским дорогам, отсюда и название вида;
  • Внедорожные — данная модель отлично впишется для езды по парку или по лесу, другими словами, в тех местах, где отсутствуют ровные и гладкие дороги. Также стоит отметить, что в отличие от городских они более громоздкие, да и к тому же тяжелые.

Большая часть современных моделей данного транспорта могут запросто разогнаться до 25 километров в час, это при условии одной зарядки. Для сравнения, чтобы проехать на велосипеде 20 километров, придется очень долго крутить педали.

Как выбрать электросамокат в магазинах

Это покупка достаточно непростая и недешевая, поэтому перед тем, как тратить денежные средства, лучше заранее продумать моменты, на которые в первую очередь надо обратить внимание при выборе:

  • Емкость аккумулятора, сколько он выдерживает прокатов;
  • Мощность мотора;
  • Размер колес — они бывают разными, опять-таки все зависит от вида электросамоката, который вы выбрали;
  • Скорость — максимальная скорость, до которой разгоняется электрический самокат. Если вы собираетесь на нем преодолевать большие расстояние, то очень важно обратить внимание при выборе именно на этот параметр;
  • Приложения, с помощью которых можно расширить функционал транспорта — например, у брендовых моделей, есть специальные приложения, которые можно скачать на телефон, после чего, если вам надо куда-то отлучиться электросамокат поставить на сигнализацию;
  • Вес — вес транспортного средства также играет важную роль.

Это интересно


Новости партнеров