Как правильно выбрать балетки

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Для одних практичной обувью считаются кроссовки, другие же отдают предпочтение балеткам. Они считаются не только очень удобными в носке, но и являются функциональными. Балетки должны быть у каждой девушки, ведь они подходят практически под любой образ.

Однако иногда с выбором данного вида обуви могут возникнуть проблемы. Чтобы не допустить распространенных ошибок, и в итоге остаться без обуви, можно руководствоваться некоторыми простыми правилами.

Как выбрать балетки

Сейчас в магазинах, интернете и других точках представлен широкий ассортимент балеток. Поэтому при выборе важно уделить внимание следующим моментам:

  • Материал изделия – качественные и приятные для ноги балетки зачастую изготавливаются, конечно же, из кожи. Важно, чтобы данный материал был использован не только снаружи, но и внутри. Благодаря этому ножка сможет «дышать». Также вы лишаетесь проблем с натиранием ноги. Балетки из кожи можно носить в любую погоду, и не беспокоиться о том, что они могут потерять свою форму. Менее удобны те, у которых только внешняя сторона сделана из кожи. А что касается балеток из текстиля, они тоже очень удобные и ногам в них комфортно;

  • Оформление и декор – если вы отдаете предпочтение модели, у которой есть декор, то вы должны убедиться в том, что вся фурнитура там надежно прикреплена, не виден клей и т.д. Согласитесь, будет неприятно, если вы обуете балетки, и во время прогулки у вас просто отпадет бантик;
  • Удобство и комфорт – помимо того, что балетки должны красиво и хорошо смотреться на ноге, они должны быть удобными, и не причинять дискомфорт во время ходьбы. Лучше всего до того, как вы отправитесь за покупками, продумать с какими вещами вы будут их совмещать. Это позволит вам правильно подобрать цвет. Важно понимать, что чем больше на обуви декора, тем больше они будут неуместны для носки в офис, а если вы выберите спортивный стиль, то они не подойдут под платье;

  • Размер – очень часть многие девушки сталкиваются с проблемой выбора подходящего размера. Современные производители могут использовать разные лекала, в результате чего привычный многим 36 размер окажется на деле 37. Поэтому желательно перед покупкой померить все интересующие вас модели, и только после этого решать, какую лучше всего приобрести.

Чтобы балетки прослужили, как можно дольше за ним нужен правильный уход. Поэтому важно их вовремя чистить, мыть и очищать от грязи и других загрязнений.


Это интересно


Новости партнеров