Как выбрать хорошую защиту для катания на роликовых коньках?

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Выбор защиты – важный этап, и подходить к нему нужно со всей ответственностью. Конечно, покупать профессиональную экипировку не всегда целесообразно, да и стоит она дорого. Полупрофессиональный экип – идеальный вариант для новичка, которых решал со временем стать профессиональным роллером. В любом случае, взрослый вы или ребенок, выезжать без защитной экипировки нельзя, и только в этом случае роллер-спорт не будет травмоопасным, а покатушки всегда будут приятными.

Типы роллерской защиты: от новичка до профи

Ряд рекомендаций уже давал профессиональный роллер Владимир Завада с своей публикации https://rollershop.com.ua/blog/kak-vybrat-zacshitu-dlya-rolikov.html, в которой говорится о том, что нужно правильно подобрать размер. Остается лишь добавить, что защиту можно разделить по категориям, исходя из стиля катания:

  1. Фитнес. Комплект для взрослого включает наколенники и защиту запястий.
  2. Агрессив. Материалы прочные, вес приличный, но это защитит от падений даже с большой высоты.
  3. Скоростное катание. Защищает от ссадин при скольжении в результате подений, обеспечивает аэродинамику.
  4. Хоккей на роликах. Специально разработанные элементы, и даже перчатки напоминают хоккейные краги.
  5. Фрискетинг. Это защита локтевого, коленного сустава, а также кисти и запястий.

Не забывайте, что шлем также входит в комплект защиты, и он обязателен для ребенка или в случае, если вы планируете отрабатывать трюки на роликовых коньках.

Какую защиту выбрать?

Если говорить утрированно, то главное требование к конструкции – твердый верх, мягкие вставки. Поэтому производители используют жесткий пластик, устойчивый к механическим воздействиям и истиранию, а также специальный наполнитель, поглощающий ударную энергию. Ролерская защита конструктивно напоминает чулок, который нужно надеть на руку или ногу. В статье В. Завады говорится, что перед тем, как купить защиту для роликов, нужно четко понимать, где и как вы будете кататься.

Кроме того важно правильно определить размер, для чего нужно знать несколько параметров о себе. Это вес, рост, размер кисти, и тогда достаточно сообщить данные менеджеру магазина «Роллер Шоп», чтобы вам помогли с выбором. Но в любом случае, когда вы получите посылку, нужно примерить не только роликовые коньки, но и средства защиты. В них должно быть удобно, чтобы движения оставались свободными. При этом важно, чтобы экип не болтался, и не пережимал руку или ногу.

В противном случае, если размер выбран неправильно, о безопасности вряд ли можно говорить, так как в первом случае при падении суставы будут открыты, а во втором кисти или стопы просто онемеют. Но всего этого можно избежать, если следовать простым рекомендациям, о которых говорилось ранее. А если вам нужно больше информации, переходите по ссылкам выше, и смело обращайтесь за консультацией к роллеру профессионалу.


Это интересно


Новости партнеров