Как выбрать металлочерепицу

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

При строительстве дома каждый, кто этим занимается, уделяет должное внимание крыше, в частности материалу, из которого она будет изготовлена. Чтобы кровля прослужила как можно дольше, необходимо обращать внимание на качественные и надежные материалы. Отличным вариантом станет металлочерепица от производителя. Особенно, если она представлена по доступной и выгодной цене.

Чтобы выбрать качественную металлочерепицу, необходимо знать некоторые важные моменты, на которые в обязательном порядке надо обратить внимание.

На что обращать внимание при выборе металлочерепицы

Начать стоит с основных критериев, таких как:

  • Устойчивость защитного материала;
  • Качество выбранного металла;
  • Толщина листа;
  • Наличие оцинкованного слоя;
  • Форма и текстура;
  • Цвет материала.

Что касается такого параметра как толщина металлочерепицы, то в первую очередь стоит обратить внимание на диаметр металлических листов. Он должен быть от 0,4 до 0,7 мм, в некоторых случаях возможны исключения, например, 0,9 мм. Важно понимать, что чем тоньше будет лист, тем меньше будет стоимость итогового материала.

Однако крайне важно не экономить на металлочерепице, так как приобретая данный материал, необходимо понимать, что он должен прослужить, как можно дольше. Выбирая металлический лист из очень тонкого металла, то вряд ли такую кровлю можно назвать надежной и устойчивой к неблагоприятным погодным условиям. Например, крупного града она точно не выдержит, и тогда без ремонта или вовсе новой крыши не обойтись.

Также следует учитывать такой момент, как тяжесть работы с очень тонким материалом, ведь при монтаже их запросто можно повредить.

В современных магазинах можно столкнуться с проблемой неправильных параметров, указанных на упаковке с металлочерепицей. Например, если указано, что толщина 0,5 мм, на самом деле ее настоящие параметры это 0,4.

Чтобы не возникло в дальнейшем неприятных разочарований, лучше всего надо уточнить у консультантов, которые есть в магазине.


Это интересно


Новости партнеров