Особенности рулонных штор

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

С помощью занавесок или штор можно обеспечить уютную атмосферу в любом помещении. Безусловно, классическим вариантом по-прежнему остаются тюли и обычные шторы, однако они не всегда подойдут в помещение. На помощь приходят рулонные шторы под названием “день-ночь”. На сайте https://www.insait.ua/items/gotovie/shtory/rulonnyye-shtory-den-noch представлены разные шторы по доступной цене. Широкий ассортимент позволяет подобрать тот вариант, который подходит вам больше всего.

Что такое рулонные шторы

Салон штор Инсайт привлекает внимание клиентов своим большим выбором занавесок, качество которых безупречное. Одной из самых популярных моделей штор являются рулонные “день-ночь”. Часто такую модель называют “зебра”. Они отличаются от обычных тем, что имеют непрозрачные и полупрозрачные полосы, которые чередуются между собой.

За счет необычной конструкции создается эффект дня и ночи. Безопасность использования таких штор гарантирована. На день такую штору можно запросто открыть и приглушить освещение или же перед сном скрыть яркий свет от фонарей. Чтобы выглянуть на улицу не обязательно ее плотно сдвигать в сторону, достаточно просто 2 прозрачные полосы совместить.

Принцип работы рулонных штор

На первый взгляд может показаться, что механизм рулонных штор достаточно сложный, но это не так, к тому же он функциональный. Выделяют несколько типов механизмов, среди которых:

  • Двигающиеся по направляющей;
  • Пружинный — в данном случае конструкция открывается и закрывается при помощи пружинного механизма;
  • Цепочный — штора в таком случае наматывается при помощи цепочки на трубку, где есть фиксатор;
  • Автоматический — можно дистанционно открывать и закрывать шторы при помощи контроллера и электропривода;
  • Кассетный (он крепится на профиль, а открывается при помощи алюминиевой кассеты).

Зачастую рулонные шторы изготавливаются при помощи автоматического или цепочного механизма. Поэтому использовать такой вид штор можно практически в любом помещении. Есть также модели, которые предназначены к закреплению на проеме или на потолке, также их можно прицепить у окна. К тому же сейчас представлен широкий ассортимент рулонов, которые также можно сочетать с разными типами зановесей.

Гарантия качества от производителя обеспечена, а если возникнут вопросы, специалисты из интернет-магазина помогут определиться с выбором.


Это интересно


Новости партнеров