Саженцы — ответственный выбор

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Устав от шума и суеты мегаполиса, мы все чаще стремимся ощутить себя поближе к природе, насладиться тишиной, ароматами леса и луговых трав. А многие стараются сделать уголок живой природы частью своей повседневной жизни: разбить красивый сад, оформить придомовую территорию живыми растениями или хотя бы украсить балкон цветущим кустарником.

Основу любого сада составляют деревья и кустарники, и если в дикой природе большинство растений размножаются при помощи семян и корневой системы, то для сада вам будет необходимо купить саженцы понравившихся растений.

Саженцы — выращивают в питомниках, они полностью готовы к пересадке на постоянное место. Качественные саженцы гарантированно сохраняют все сортовые качества выбранных вами растений. Это особенно важно если вы планируете посадить у себя плодовые деревья или кустарники и, в недалеком будущем, наслаждаться фруктами и ягодами из собственного сада. Сохранение сортовых характеристик не менее принципиально и для декоративных растений, ведь тогда внешний вид выращенного дерева или кустарника будет максимально соответствовать вашим ожиданиям.

Современные садовые центры предлагают целые каталоги саженцев с тысячами наименований растений, среди которых вы найдете и плодовые, и декоративные, и цветущие, и хвойные деревья и кустарники. Так что купить саженцы понравившихся сортов сегодня не составляет никакого труда, главное — определиться с выбором.

Не у всех есть возможность и желание заниматься участком самостоятельно, или, быть может, кто-то захочет сад как на фотографии из журнала по ландшафтному дизайну, тогда имеет смысл доверить эту работу профессионалам. Оптимальным решением будет выбрать организацию, которая предложит полный комплекс услуг по озеленению. Например, если нужно купить саженцы в Москве или подмосковье, а также пригласить специалистов, которые возьмут на себя все работы по саду, вам стоит обратить внимание на компанию Imperial Garden. Там можно не только приобрести посадочный материал премиального качества из лучших питомников Европы, но и заказать полный комплекс услуг по ландшафтному проектированию и даже последующему уходу за посаженными растениями. Кстати, на территории садового центра IG присутвует зоопарк, шоколадная фабрика, детская площадка, а передвижение по территории осуществляется с помощь электромобилей.


Это интересно


Новости партнеров