С Днем подруг 13 февраля 2022: поздравления в стихах, прозе и красивых открытках с пожеланиями

ГлавнаяПраздники Григорий Карачев

Сегодня, 13 февраля 2022 года, в Британии, а также по всему миру отмечается праздник подруг под названием Galentine’s Day.

День женской дружбы: что за праздник?

Персонаж сериала «Парки и зоны отдыха» Лесли Ноуп, которую сыграла Эми Полер, в 2010 году сказала, что выдуманный праздник Galentine’s Day является самым лучшим праздником в году. И, несмотря на то, что это все происходило по сюжету фильма, современные девушки решили перенести праздник в реальность, и с тех пор ежегодно 13 февраля отмечают его.

По сюжету 16-й серии второго сезона американского сериала о жизни сотрудников департаментов парков и зон отдыха, главная героиня Лесли Ноуп в канун Дня святого Валентина приглашает своих близких подруг на праздничный завтрак. Она сама придумала эту традицию, и даже дала ей название Galentine’s Day, что обозначает сочетание Valentine’s Day и выражение gal pals, что в переводе с английского языка звучит как «подружки». Данное выдуманное событие настолько понравилось поклонницам телевизионного сериала, что они решили его праздновать и в обычной жизни. А спустя некоторое время День подруг начали отмечать по всему миру. На сегодняшний день это международный праздник, который отмечается не только в Российской Федерации, но и в Беларуси, и в Украине.

День женской дружбы: что за праздник?

В 2010 году Лесли Ноуп из сериала «Парки и зоны отдыха» провозгласила выдуманный праздник Galentine’s Day лучшим днем в году. С тех пор он вошел в моду у девушек в реальной жизни и стал отмечаться 13 февраля.

В 16-й серии 2-го сезона главная героиня сериала, Лесли Ноуп (в исполнении Эми Полер), устраивает традиционный завтрак для своих подруг в канун Дня святого Валентина. Эту традицию она назвала Galentine’s Day — сочетание Valentine’s Day и выражения gal pals, которое можно перевести с английского как «подружки». Эта идея понравилась многим зрительницам, а со временем День подруг начали отмечать не только поклонницы сериала «Парки и зоны отдыха». Сейчас это уже международный праздник, отмечаемый также и в России, и в Украине, и в Беларуси.

В этот день звучат оригинальные и прикольные поздравления с Днем подруги – своими словами в прозе, в стихах и короткие смс. Дарятся красивые картинки, открытки и гифки на День подруги – для самой лучшей и близкой подруги, почти что сестры.

С днём подруги — картинки, прикольные и красивые поздравления

С днём подруги — картинка, прикольное поздравление к празднику.

Гиф открытка на праздник ко дню подруг с прикольными пожеланиями для любимых подружек. «Пусть будут у моих подружек — золотые побрякушки, с красною икрою ватрушки…»

С Днем подруги – поздравления своими словами в прозе, стихи и смс

Поздравляю тебя с нашим праздником – Днем подруги, солнышко! Ты для меня не просто человек, с которым можно поговорить и посмеяться, ты – моя служба поддержки, понимания и совета. Спасибо тебе за всё. Я тобой очень дорожу. Желаю, чтобы наша дружба всегда оставалась жива и крепка. Желаю тебе счастливой жизни, а в ней пусть будет всё, что пожелаешь.

анимация с днем подруги - прикольные гифки подруге

***

Представь себе: уже так много

Прошли с тобой плечом к плечу,

И до сих пор – одна дорога.

Я с радостью сказать хочу,

Что счастлива дружить с тобою,

Тайны душевные делить.

Мы справимся с любой бедою,

Ведь проще вместе пережить.

И радость мы разделим также,

Без черной зависти и зла.

Как дорожу я дружбой нашей!

***

Милая моя, поздравляю тебя с Днем подруги и желаю тебе, дорогая, волшебства и сказок в жизни, большой удачи и любви, ярких красок и мгновений. Будь всегда гениальной, очаровательной, совершенной, вдохновлённой, а, главное – счастливой, подружка.

***

Пусть звезды светятся в глазах твоих,

Пусть счастье, как шампанское, искрится,

Пусть слезы никогда не блещут в них,

И в сердце пусть печаль не постучится.

Пусть этот день, как песня соловья,

Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.

Пусть жизнь твоя, как майская заря,

Приносит каждый день в ладонях счастье!

***

Желаю крепкого здоровья, огромного счастья, широчайших перспектив, больших достижений, великих побед, постоянного изобилия, интересных событий и ярких путешествий! Пусть удача и успех всегда сопутствуют тебе!

открытки с днем подруги прикольные - моей подруге гиф

***

Я с тобой давно дружу,

Без тебя я не могу,

Ты союзник верный мой,

Очень дорожу тобой!

В общем, милая, родная,

С Днем подруги поздравляю я!

Тебя всем сердцем обожаю,

Не могу я без тебя!

***

Поздравляю с Днем подруги! Будь здорова и счастлива! Крепко обнимаю тебя и целую! Желаю гармонии в жизни! Пусть сбываются твои сокровенные мечты и желания, пусть жизнь наполняется вдохновением, отличным настроением и самыми яркими и прекрасными событиями!

***

Ты красива и умна,

Ты подруженька моя,

Мне с тобою повезло,

Мне с тобою хорошо!

И сегодня поздравляю,

С днем прекрасным, дорогим,

В этот день тебе желаю,

Чтоб сбывались все мечты!

***

Так что, лучшие подружки, с праздником вас. Если вы отмечаете этот день, значит, на вас можно рассчитывать и вы верите в женскую дружбу!

Открытки с Днем подруги прикольные

красивые картинки для подруги
открытки с днем подруги прикольные
картинки про подруг лучших
картинки про подруг со смыслом
с днем подруги открытки

Это интересно


Новости партнеров