Успение Пресвятой Богородицы — картинки с поздравлениями скачать бесплатно

ГлавнаяПоздравления Григорий Карачев

Праздник Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии отмечается православными 28 августа, как память об уходе Матери Божьей из земной жизни и чудесном ее восхождении на Небеса для встречи с Сыном, Отцом и Святым Духом. Верующие люди не грустят в этот день, а радуются, ведь смысл праздника Успения Богородицы в том, что нет больше той смерти, которая ждала каждого до Воскресения.  В этот день нельзя ругаться, браниться, сквернословить и ссориться с кем бы то ни было. Православные христиане ходят на Успение в храмы и  поздравляют друг с Праздником. Ко дню этого светлого Праздника мы подготовили красивые картинки с Успением Пресвятой Богородицы с поздравлениями. Вы можете скачать эти картинки с Праздником Успения Богородицы совершенно бесплатно и отправить своим друзьям, родным и близким.

Успение Пресвятой Богородицы: обычаи и магия дня

На Успение Пресвятой Богородицы принято нести в церковь на освящение колоски нового урожая. На этот период приходилась жатва – люди святили дары природы. На Успение заканчивался пост, поэтому стол накрывали щедрыми угощениями. Также в этот день было принято засаливать огурцы, помидоры и капусту на зиму.

Этот день, как и любой другой религиозный праздник, обладает сильной энергетикой. Поэтому на Успение прибегали к помощи белой магии, читая заговоры на любовь, на привлечение женихов, а также совершали обряды для быстрого замужества.

Однако существовали и запреты на проведение некоторых заговоров и обрядов.

  • Нельзя было проводить ритуал на любовь к тому человеку, который не испытывает симпатии.
  • Все заговоры должны были проводиться до обеда.
  • Запрещено читать заговоры с плохими помыслами и во вред человеку.

Картинки поздравления с Успением Пресвятой Богородицы в 2021 году

В день Успения Пресвятой Богородицы разрешите поздравить вас, православный народ, и воспеть во храмах и церквях молитвенную песню в честь матери Иисуса Христа. Празднуйте этот великий день в тихой радости и благочестии, и ниспошлет вам Господь свое знамение. Дары его будут духовными. Примите их с честью и с послушанием!

Поздравления в прозе с Успением Пресвятой Богородицы

Вспомним чадо Господне, Успение Пресвятой Богородицы. Вспомним тихим молитвенным словом и возблагодарим Господа за возможность высказать свою любовь к защитнице нашей. Поздравим друг друга, братья и сестры, с праздником. Пожелаем счастья и божественной любви ближним и дальним. Склоним голову перед иконой матери Спасителя и попросим ее милости!

***

Поздравляю с Успением Пресвятой Богородицы и от души хочу пожелать с достоинством и честью пройти любое испытание жизни, не потеряв своей надежды и веры. Желаю жить в мирное время и благодарить Бога за всё хорошее и доброе, посланное тебе.

***

Сегодня католическая и православная церковь поминает Успение Пресвятой Богородицы! Давайте и мы с вами вспомним в этот праздничный день матушку-заступницу нашу. Вспомним тихой радостной молитвою. Попросим у нее благословения в делах и трудах наших, и верую я, — не оставит она чад своих во тьме, без своего благословения. Аллилуйя!

***

В день Успения Пресвятой Богородицы я искренне желаю, чтобы в твоём сердце было столько любви, сколько её было в сердце доброй, милой Богоматери, чтобы жизнь твоя была счастливой рекой, устремлённой своим потоком к блаженству и радости.

***

С Праздником Успения Пресвятой Богородицы! Пусть лик Девы Марии всегда оберегает вас от зла и ненависти, пусть помыслы будут лишь добрыми и светлыми, пусть детский смех всегда наполняет ваш дом, а сила веры помогает справляться со всеми трудностями!

***

Поздравляю с праздником Успения Пресвятой Богородицы. Пусть будет добрым сердце, счастливой — жизнь, искренней — улыбка, радостной — надежда. Желаю мира и благодати, трепетной любви и крепкой веры, самоотверженности души и чистоты мысли.

***

Успение Пресвятой Богородицы – один из самых важных церковных праздников христиан. С ним мы и поздравляем всех своих земляков и единомышленников. Хотим пожелать, чтобы в ваших семьях всегда было место для веры в Бога, во спасение и помощь. Пусть Дева Мария с небес пошлет вам благодать и радость, наполнит ваши дома светом и теплом.

***

Вспомним сегодня великую женщину – Пресвятую Богородицу Деву Марию, что привела на свет спасителя нашего Иисуса Христа. Пусть каждый человек живет в мире, согласии, любви и обходят его стороной все беды и ненастья. Пусть здоровье всех нас никогда не подводит, а в душе хранится тепло и царит покой.

***

День Успения Пресвятой Богородицы несет с собой мир, свет, любовь, покой. Пусть радоваться смерти и нельзя, но мы почтим сегодня память матери Христа, отошедшей в мир иной. Пусть в День светлого Успенья каждому дается умиротворение, спокойствие и благословенье, а Богородица святая оберегает своей рукой от зла и болезней.

Успение Пресвятой Богородицы — картинки с поздравлением

Картинки с Успением Пресвятой Богородицы

Церковные Картинки с поздравлением с Успением Пресвятой Богородицы

С праздником Успения Пресвятой Богородицы картинки

 

Праздник Успение ПРесвятой Богородицы картинки и открытки

Успение Пресвятой Богородицы - оригинальные открытки поздравления

Картинки с Успением Пресвятой Богородицы

Картинки с Успением Пресвятой Богородицы бесплатно скачать

С Успением Пресвятой Богородицы скачать картинки бесплатно

Картинки с поздравлениями с Успением Пресвятой Богородицы

С Успения Пресвятой Богородицы картинки с поздравлениями бесплатно скачать

С Праздником Успения Пресвятой Богородицы — красивые картинки бесплатно

Картинки с Успением Скачать

 

Успение Пресвятой Богородицы - красивые картинки скачать

 

Красивые картинки с Праздником Успение Пресвятой Богородицы

Праздик Успение Пресвятой Богородицы красивые картинки

Успение Пресвятой Богородицы — картинки с поздравлениями бесплатно (30 штук)

Самые красивые картинки с Успением Пресвятой Богородицы скачать

Картинки с Праздником Успения Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы — картинки с поздравлениями бесплатно (30 штук)

Красивые картинки - с Праздником Успения Пресвятой Богородицы бесплатно

Успение Пресвятой Богородицы — картинки с поздравлениями бесплатно (30 штук)

Картинки-гифки с Успением Пресвятой Богородицы 28 августа

Успение Пресвятой Богородицы — картинки с поздравлениями бесплатно (30 штук)

С праздником Успения Пресвятой Богородицы гифки скачать бесплатно

С праздником Успения Пресвятой Богородицы гифки красивые

С Успение Пресвятой Богородицы картинки гифки с поздравлением 28 августа

С Праздником Успения Пресвятой Богородицы гифки с иконой скачать бесплатноС Праздником Успения Пресвятой Богородицы гифки бесплатно скачать
Анимационные картинки гифки Успение Пресвятой БогородицыС Успения Пресвятой Богородицы гифки бесплатно скачать
Успение Пресвятой Богородицы — картинки с поздравлениями бесплатно (30 штук)

С праздником успения пресвятой богородицы картинки-гифки

Надеемся, что вам приглянулись наши красивые картинки и гифки с поздравлениями в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы.


Это интересно


Новости партнеров