СМИ: Мишустин скрыл элитный особняк на Рублевке, записав его на «Российскую Федерацию»

ГлавнаяПолитика Марина Смирнова

После отставки правительства Российской Федерации общество активно обсуждает новых кандидатов на посты министров страны. А вот в назначении премьер-министра интриги нет — им, вероятнее, всего, станет возглавляющий Федеральную Налоговую Службу Михаил Мишустин. Еще до официального назначения чиновника на пост главы правительства страны, вокруг его имени разгорается громкий скандал, пишет втор расследования издания «Проект».

Расследование издания «Проект» показало, что новый премьер владеет дорогой элитной недвижимостью на Рублевке. Стоимость особняка равна приблизительно 600 миллионов рублей. Только вот зарегистрирован он не на самого Мишустина или членов его семьи, а непосредственно на «Российскую Федерацию». Именно государство помечено в графе «владелец» в Росреестре.

Особняк площадью 900 квадратов и прилегающая территория размером более 5 тысяч квадратов принадлежит Мишустину и его супруге с 2001 года. Тогда чиновник занимал пост заместителя министра по налогам и сборам. Впоследствии Мишустин возглавил Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, и именно должность могла помочь ему скрыть наличие достаточно дорогостоящего имущества от глаз любопытных.

В реестре указано, что владеют особняком два человека, но имен владельцев нет — указано, что имущество принадлежит «Российской Федерацией». Предположительно, владельцами недвижимости выступают не сам Мишустин и его супруга, а их взрослые дети. Ранее, когда те были еще несовершеннолетними, в их декларации указывалось владение домом и участком таких же площадей.

Сокрытие дорогой недвижимости сказывается на репутации будущего премьер-министра достаточно критично — общество уже готово сказать, что Владимир Путин сменил «шило на мыло», ведь и за Медведевым в свое время тянулись многочисленные коррупционные скандалы.

Читайте также: «План отступления» — стало известно, какую должность займёт Путин после ухода с поста

К слову, за 2018 год будущий премьер-министр России задекларировал дохода на 18,7 миллиона рублей, а его супруга заработала чуть менее 50 миллионов. Семья также владеет квартирой площадью 141.6 квадратов и недешевым автомобилем Ford Cougar.


Это интересно


Новости партнеров