Делайте это в воскресенье, и ваша неделя пройдёт спокойно

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Как начать следующую неделю полными энергии, без стресса и с улыбкой на лице? Это просто. Все, что вам нужно сделать, это сосредоточиться на следующих действиях в воскресенье и тщательно подготовиться к следующей неделе. Итак, что вы можете сделать в воскресенье, чтобы провести следующую неделю без лишних нервов?
Качественный отдых.
Выходные предназначены для отдыха, поэтому используйте это время, чтобы набраться сил на следующую неделю. Возможно, у вас сидячая работа, и вы всю неделю сидите за компьютером, поэтому воскресенье – идеальное время для спорта или игры в футбол или теннис с друзьями. Также попробуйте йогу и медитацию, ешьте здоровую и легкую пищу и, самое главное, хорошо высыпайтесь.
Ставьте цели.
Чтобы знать, как должна пройти ваша следующая неделя, запишите конкретные цели, которых вы хотите достичь. Недостаточно просто подумать об этих целях, лучше всего записать их и указать конкретную дату. Например: закончить рабочий проект, в среду к 20:00.
Подготовка одежды и еды.
Решая, что носить каждый день в течение следующей недели, вы сэкономите много времени и избежите ненужного стресса. Например, у вас во вторник встреча с клиентом и вы хотите надеть свою любимую рубашку, проверьте, что она выстирана и выглажена. Так же и с едой: запишите меню на неделю, если вы берёте еду с собой, приготовьте боксы для продуктов.
Проверьте своё расписание.
Плохо вспомнить в последний момент, что у вас назначены 4 встречи в полдень или что вам нужно выполнить 5 проектов за один день. Проверьте свой календарь и запланируйте следующую неделю так, чтобы вы могли справиться с текущими задачами и не подвергались ненужному давлению и стрессу.
Быть офлайн.
Попробуйте в воскресенье отключиться от интернета и отправиться на природу или в гости к друзьям. Кроме того, вы можете почитать хорошую книгу, послушать музыку, Live Sets скачать или послушать онлайн. Просто постарайтесь покинуть мир онлайна хотя бы на несколько часов и посвятить время только себе.
Сделайте небольшую уборку.
Поверьте, что если у вас все будет аккуратно, вы будете работать намного лучше. Когда у нас беспорядок, мы не только плохо себя чувствуем, но и хуже фокусируемся на своих задачах. Поэтому в воскресенье выделите немного времени на уборку рабочего стола, квартиры или офиса.
Анализ недели.
Воскресенье также идеальное время, чтобы подвести итоги прошедших дней. Проанализируйте, чего вы достигли на этой неделе или что можно было бы сделать лучше и чему вам нужно научиться.


Это интересно


Новости партнеров