Куда исчез Леонид Куравлев?

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

В начале 2022 года в СМИ появились пугающие новости о состоянии народного артиста Леонида Куравлева. Врачи подозревали у него коронавирусную инфекцию, но тесты были негативными. При этом его здоровье только ухудшалось.

Актера пришлось госпитализировать 5 января, потому что на тот момент у него была поражена уже четверть легких. Ситуацию ухудшает наличие сопутствующих заболеваний.

Жив или нет Леонид Куравлев на 26 января 2022 года, последние новости

Леониду Куравлеву уже 85 лет, его организм крайне ослаблен, а состояние оценивается врачами как тяжелое.

Сегодня, 26 января, он по-прежнему находится в хосписе им. Веры Миллионщиковой. Несмотря на ошибочные заявления ряда изданий о том, что актер попал в учреждение только сегодня, удалось установить, что из больницы его выписали уже шесть дней назад, 21 числа.

Пропал Леонид Куравлев, Жив или нет на сегодняшний день народный артист Леонид Куравлев, исчез Леонид Куравлев?

В Коммунарку Куравлев попал с поражением легочной ткани и подозрением на коронавирус. Судя по всему, Леонида Вячеславовича так и не удалось полностью вылечить, потому его направили в хоспис.

После тщательного обследования врачи пришли к выводу, что у звезды кино патологические изменения головного мозга. Повреждение сосудов головного мозга провоцирует развитие деменции, потому что нейроны недополучают питательные вещества и кислород в необходимом количестве. Куравлев находится в сознании, но, согласно последним новостям, к нему в палату не пускают из-за подозрения на коронавирус. Его состояние оценивается как среднетяжелое.

Врачи все еще пытаются облегчить участь Леонида Куравлева, но абсолютно понятно, что из хосписа его забирать никто не станет. Артист и звезда советского кино может закончить свой жизненный путь именно в этом учреждении.

Сообщение о смерти Леонида Куравлева оказалось ошибочным

Коллега Леонида Куравлева Леонид Дзюник назвал ошибочным собственное заявление о смерти актера. Чуть позже он сообщил, что Куравлев жив.

Пропал Леонид Куравлев, Жив или нет на сегодняшний день народный артист Леонид Куравлев, исчез Леонид Куравлев?

Напомним, что трагическая новость появилась в ленте сети Фейсбук. Авторство поста принадлежит Леониду Дзюнику, актеру и кинокритику. Спустя некоторое время он сам удалил свое сообщение. Оказалось, что Дзюник неправильно понял услышанную информацию и поспешил с публикацией.

Леонид Вячеславович Куравлев родился в столице России 8 октября 1936 года в семье обычных рабочих. Зрителю полюбились яркие образы, которые воплотил актер, в фильмах «Живет такой парень», «Золотой теленок», «Иван Васильевич меняет профессию», а также роль сантехника в комедии Георгия Данелии «Афоня».


Это интересно


Новости партнеров