Нашли ли Анну Ускову (Тупоршину), утонувшую в проруби на Крещение: что известно об Анне Усковой — фото, семья, страны вконтакте, инстаграм

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Нашли женщину, которая утонула в проруби на Крещение, или нет

Несколько дней назад во время Крещения в проруби погибла жительница Санкт-Петербурга Анна Ускова, поиски которой в первые часы не принесли успехов. Эта история всколыхнула всю страну, так как кадры, записанные на месте событий, произвели неизгладимое впечатление.

Женщина утонула на Крещение 2022, последние новости: возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели 40-летней петербурженки Анны Усковой во время крещенских купаний в проруби.

«Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления», — говорится в сообщении СК.

На месте гибели петербурженки работают специалисты Водолазной группы «ДобротворецЪ». Уже обследовано более 800 квадратных метров реки, однако тело Анны пока так и не нашли, пишет КП.

«На поиски женщины прибыли три специалиста из Москвы и два из Иваново. Также к мероприятию присоединились водолазная служба «Восвод» и добровольческое общественное объединение «ЛизАлерт». Сейчас поиски проводятся с помощью подводных камер с инфракрасной подсветкой, а также двух комплексов телеуправляемых подводных аппаратов Rovbuilder модели РБ-100 и РБ-150», — сообщили поисковики «Комсомольской правде».

Анна Ускова прыгнула в прорубь на реке Оредеж в поселке Выра Гатчинского района Ленинградской области, и её течением затянуло под лёд. За происходящим наблюдал 10-летний сын женщины. В сети распространилась видеозапись инцидента. Анну пытался спасти муж, но не смог.

Гибель женщины на Крещение: владелец купели впервые высказался о трагедии

Владелец купели на реке Оредеж в Ленобласти, где утонула 40-летняя мать двоих детей, заявил, что прорубь якобы была оборудована, а он не брал с семьи денег за аренду дома.

Нашли ли Анну Ускову (Тупоршину), утонувшую в проруби на Крещение: что известно об Анне Усковой - фото, семья, страны вконтакте, инстаграм

По словам мужчины, пара с детьми неоднократно отдыхала в его доме. Алексей считает, что трагедии можно было избежать, если бы женщина просто зашла в прорубь, а не прыгала в нее.

«Я не знаю, что ее поперло нырять… Там ступеньки до самого дна, и становится тебе по шею», — сказал Алексей.

РЕН ТВ выяснил, что мужчина все же взял с семьи деньги за размещение в загородном доме. Кроме того, в соцсетях можно найти информацию о том, что Алексей предлагает свои услуги на коммерческой основе.

Нашли Анну Ускову, которая утонула во время Крещения, или нет: спасатели обследовали 300 метров дня реки

Спасатели показали, как проходят поиски тела жительницы Ленобласти, которую унесло сильным течением под лед реки Оредеж во время ныряния в прорубь. Трагедия случилась 19 января на необорудованной купели в Гатчинском районе, пишут «Невские новости».

По итогам второго дня поисков, спасатели проверили 300 метров донной поверхности реки при помощи инфракрасной камеры. Для того, чтобы не потерять связь с техникой, через каждые 10–15 метров.

«Закончили осмотр реки с применением ТНПА «Rovbuilder». Река осмотрена роботом практически до моста, далее нет возможности продолжать работы из-за естественных преград. Продолжаются работы с применением инфракрасной камеры», — сообщили в пресс-службе водолазной группы «ДобротворецЪ».

Была красивой и счастливой. В сети нашли данные утонувшей в проруби

Жуткое происшествие на великий церковный праздник Крещение потряс пользователей социальных сетей по всему миру. Тогда, нырнув в прорубь уже не смогла выбраться потому, что ее, как видно на видео, сразу затянуло течением под лед. Драматическим в этом происшествии является еще и осознание того, что все произошло на глазах двоих детей и мужа женщины. Как ранее писала АСН-Украине, сегодня в понедельник 24 января, к местным спасателям придут на помощь столичные специалисты со спецтехникой и продолжат поиски.

Что известно об Анне Усковой — фото, семья, страны вконтакте, инстаграм

Нашли ли Анну Ускову (Тупоршину), утонувшую в проруби на Крещение: что известно об Анне Усковой - фото, семья, страны вконтакте, инстаграм

В сети пользователи пытались идентифицировать погибшую. Изначально в соцсетях опознали как Анну Ускову, однако, как сообщают СМИ, эти данные были ошибочными. Как оказалось, женщину звали Анна Тупоршина. Она работала в Санкт-Петербурге юристом. У нее остался муж и двое детей.

Страницы социальных сетей Анны Тупоршиной Вконтакте и Инстаграмме в данное время закрыты, но пользователи успели сохранить часть фотографий погибшей. ©

Анна Тупоршина (Ускова) страница вконтакте

Вконтакте

Анна Тупоршина (Ускова) страница инстаграм

Инстаграм

Водолазы из Ивановской области приступили к поиску погибшей в крещенской проруби Анны Усковой

В Ленинградскую область на поиски Усковой Анны, трагически погибшей 19 января на реке Оредеж, направляются специалисты Водолазной группы «ДобротворецЪ» из Москвы и Ивановской области.

Работы планируется проводить при помощи двух комплексов ТНПА Rovbuilder модели РБ-100 и РБ-150. Также на место поиска везут подводные камеры с инфракрасной подсветкой.

К поисковым мероприятиям планируют присоединиться поисковики из ДПСО «ЛизаАлерт» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и водолазная служба «Восвод» (Всероссийское общество спасения на водах).

Нашли ли Анну Ускову (Тупоршину), утонувшую в проруби на Крещение: что известно об Анне Усковой - фото, семья, страны вконтакте, инстаграм

24 января в 09:00 поисковики приступили к поисковым работам.

19 января в Гатчинском районе Ленинградской области женщина утонула в необорудованной проруби на реке Оредеж во время крещенских купаний.

На кадрах, заснятых очевидцами, видно, как женщина прыгает в прорубь и сразу исчезает под водой, вслед за ней в воду на помощь бросаются ее родственники, однако поиски ни к чему не приводят.

Река Оредеж обладает быстрым течением до 3 м/с.


Это интересно


Новости партнеров