Нашли женщину, которая во время Крещения утонула в проруби, или нет: вскрылись новые подробности гибели Анны Тупоршиной, биография

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Гибель женщины в Ленинградской области во время Крещения вызвала бурную реакцию общества. Люди пытаются разобраться в случившемся и одновременно с этим выражают слова соболезнования родственников Анны Усковой. С каждым днем вокруг случившегося появляются новые подробности, о которых и пойдет речь далее.

Женщина утонула в проруби на Крещение, подробности: у россиян возникло много вопросов по поводу случившегося

Если проанализировать те комментарии о случившемся, которые присутствуют в социальных сетях, то сразу же можно сделать следующий вывод: многие недоумевают, как вообще Анна Тупоршина могла пойти на такой шаг, как прыгнуть в прорубь вместо того, чтобы аккуратно спуститься в него.

Также неравнодушные люди задают вопросы о том, чем занималась семья Тупоршиной перед погружением в прорубь. Могли члены ее семьи находиться в состоянии опьянения и т.д.

Вместе с этим россияне высказывают искренние слова соболезнования родственникам Тупоршиной и в первую очередь ее мужу, который сразу после случившегося нырнул в прорубь, но эта попытка оказалась тщетной из-за сильного течения.

Анна Тупоршина, утонувшая на Крещение, последние новости: нашли женщину или нет

Седьмые сутки спасатели и добровольцы в Гатчинском районе Ленобласти продолжают поиски тела женщины. Около 50 человек участвуют в поисковых работах. В поисках задействованы водолазная группа «Добротворец» Всероссийского общества спасения на водах, поисково-спасательный отряд города Шлиссельбурга, госинспекция по маломерным судам, а также местная полиция.

Нашли женщину, которая во время Крещения утонула в проруби, или нет: вскрылись новые подробности гибели Анны Тупоршиной, биография

Работы проводятся при помощи двух комплексов ТНПА Rovbuilder модели РБ-100 и РБ-150. Также на место поиска везут подводные камеры с инфракрасной подсветкой.

К поисковым мероприятиям присоединились и поисковики из ДПСО «ЛизаАлерт» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и водолазная служба «Восвод» (Всероссийское общество спасения на водах).

За прошедшие дни был проведен 21 водолазный спуск, обследовано 4,3 км дна.

В результате поисковая группа выполнила осмотр при помощи ТНПА « Rovbuilder» РБ-100 и РБ-150 донной поверхности реки на протяжении 300 метров от места утопления, мотобурами проделано во льду около 200 майн.

На сегодняшний день, 26 января, можно констатировать, что тело женщины не найдено.

Что нового известно о гибели женщины во время Крещения, свежие новости: по факту ЧП возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели женщины в проруби на крещенские купания в Ленинградской области. Об этом пишут РИА Новости.

Нашли женщину, которая во время Крещения утонула в проруби, или нет: вскрылись новые подробности гибели Анны Тупоршиной, биография

«По результатам доследственной проверки по факту утопления женщины 1981 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности)», — говорится в релизе.

Анна Тупоршина, которая утонула в проруби: биография

Жуткий случай на реке Оредеж в Крещение потряс всю Россию. В праздники 40-летняя юрист из Санкт-Петербурга решила, выйдя из бани, совершить традиционный крещенский обряд, но только не в обычном его понимании, со спусканием по лестнице, а прыгнув прямо в холодную воду.

Женщину сразу унесло течением подводных вод, тело до сих пор не найдено, ее будут искать с помощью специальной техники. Как оказалось, женщину звали Анна Тупоршина. Она работала в Санкт-Петербурге юристом. У нее остался муж и двое детей.

За неделю до своей гибели, Анна выложила в своих соцсетях шутку про Старый Новый год, которая оказалась, к сожалению, практически пророческой.

Изначально сообщалось, что фамилия женщины Ускова, но позже появились подробности, из которых следует, что на самом деле фамилия Тупоршина.

У Анны Тупоршиной остались трое детей и супруг. Все они сейчас пребывают в шоке.

Женщина погибла во время крещенских купаний, новости сегодня: новые подробности на 26 января

В Гатчинском районе Ленинградской области специалисты продолжают поиски 41-летней женщины, которая ушла под лед в Крещение на реке Оредеж, сообщает «Фонтанка. Ру».

На сегодняшний день в работе задействованы 23 человека. Специалисты обследовали 4,8 км дна и совершили 27 погружений. Несмотря на все усилия и привлечение к работе специальной видеотехники, тело утопленницы пока найти не удалось.

В первый день спасатели не могли работать из-за сильного течения. Кроме того, был временно потерян контроль над двумя подводными роботами с видеокамерами.

«Через каждые 10-15 метров пропиливаются майны — отверстия во льду. Делается это во избежание потери роботов», — поделился член водолазной группы «Добротворец».

В общей сложности во льду было просверлено и выпилено около 200 отверстий.

Последние новости о женщине, которая погибла на Крещение 2022: что известно о семье Анны Тупоршиной

У Натальи есть супруг, он был там, на месте трагедии и помогал найти женщину, но ничего не смог сделать. У пары есть двое детей, мальчику десять лет, именно его крики можно было услышать на том ужасном видеоролике, который был опубликован в Сети. Мальчик кричал, плакал и пытался узнать хоть что-нибудь о том, где его мама. Также у Натальи осталась 14-летняя дочь.

Нашли женщину, которая во время Крещения утонула в проруби, или нет: вскрылись новые подробности гибели Анны Тупоршиной, биография

Семья — спортивная, все ходят в бассейн и плавают. Известно, что в социальных сетях Натальи и ее родственников очень много снимков в бассейне. Особенно в этом преуспел 10-летний мальчик, который оказался хорошим пловцом. Сама Наталья также очень хорошо плавает. Именно поэтому многие пользователи социальных сетей, которые смотрели видео с места ЧП, не понимают, как Наталья не могла знать о сильном течении и не рассчитать свой прыжок, пишет АиФ.

Утонула Анна Тупоршина на Крещение, свежие новости на сегодня, 26.01.2022

Рядом с импровизированной купелью стоял мужчина, который сразу же понял, что что-то не так. Он начал кричать о том, что женщина ушла под лёд. Мужчины сразу же бросились спасать женщину, но все попытки были тщетны. Течение в этой реке — около трех метров в секунду, шансов не было.

Жительница Санкт-Петербурга, как пишут люди в комментариях, явно не ожидала, что там будет такое течение, она не рассчитала свой прыжок. К тому же женщина прыгнула «солдатиком», вместе с быстрым течением эта комбинация может привести к печальным последствиям. Человека моментально унесло в другую сторону, она была дезориентирована и напугана и не смогла самостоятельно начать плыть к выходу.

Гибель женщины в Ленинградской области на Крещение: Ксения Бородина отреагировала на происшествие

Человек не должен надеяться на авось и подвергать свою жизнь риску. Об этом в соцсетях заявила телеведущая Ксения Бородина после гибели женщины во время крещенских купаний в Ленобласти.

Она осудила действия петербурженки, которая «бомбочкой» нырнула в необорудованную купель и погибла. Звезда отметила, что купаться в ледяной воде нельзя без присмотра спасателей, в алкогольном опьянении после бани и при наличии проблем с сердцем, передает ФАН.

Нашли женщину, которая во время Крещения утонула в проруби, или нет: вскрылись новые подробности гибели Анны Тупоршиной, биография

«Крик ребенка разрывает сердце! Зачем я посмотрела видео со звуком… это ужасно. Одна секунда — и мать на глазах своего ребенка уходит под лед навсегда. Это трагедия на всю жизнь. И проблема не в традиции, религии, а в обычном авось», — написала Бородина.

Телеведущая предложила запретить купания в необорудованных купелях, а перед погружением в ледяную воду обследовать людей. Она также отметила, что в Крещение достаточно омовения в собственном душе, так как «вода везде одинаковая».

Анна Тупоршина утонула на Крещение, последние новости 26 января: рядом с местом ЧП была другая купель

Гибель женщины в проруби во время Крещенских купаний в Ленинградской области обрастает новыми подробностями. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Гатчинской епархии иерея Александра Асонова, вблизи проруби, где произошла трагедия, находилась легальная купель.

В Ленобласти не нашли тело утонувшей в крещенской купели женщины

Расстояние между ними было менее полукилометра. Если возле проруби, где погибла женщина, находилось всего несколько человек (те, кто уже окунулся или только собирался), то на легальной купели дежурили спасатели, врачи и полицейские.

Почему женщина приняла решение окунаться именно в нелегальной проруби, сейчас выясняется. Следственный комитет по Ленобласти возбудил уголовное дело.

Женщина утонула на Крещение: неравнодушные люди не могут поверить в случившееся

Внимание многих россиян в настоящее время приковано к ужасной истории, приключившейся на Крещение в Ленобласти. Неравнодушные пользователи соцсетей выражают соболезнования семье погибшей. Особо восприимчивые признаются, что не могут сомкнуть глаз из-за произошедшего, сообщают «Невские новости».

«Ее муж сейчас очень много делает. И помогает спасателям, кормит добровольцев. Всем бы таких мужей»;

«Трагедия ужасная, бедный ребенок, увидел все это»;

«Проснулась в два часа ночи, а в глазах это видео. Больше заснуть не смогла», — писали комментаторы.

Женщина погибла во время купания на Крещение: коллеги рассказали о Анне Тупоршиной

Известно, что семья Анны переехала в Санкт-Петербург из Вологодской области. Погибшая работала юристом, а раньше трудилась в службе судебных приставов и была майором юстиции.

Анна была офицером, и ее бывших коллег такая нелепая смерть просто шокирует — как же она проигнорировала все требования безопасности?

Нашли женщину, которая во время Крещения утонула в проруби, или нет: вскрылись новые подробности гибели Анны Тупоршиной, биография

«Она всегда была деловой и ответственной, имела награды. И, честно признаться, я когда впервые новость эту прочитал, сразу подумал, что это несоблюдение техники безопасности, а потом узнал, что это была она! Странно, что Аня не обвязалась страховкой, почему она не держалась за поручни — просто взяла и прыгнула?» — поведал бывший коллега погибшей, слова которого приводит Woman.

Коллеги Анны предполагают, что в ледяной воде у нее случилась судорога, из-за которой она не могла пошевелиться и ушла под лед. «Это такое стечение обстоятельств, которое никому не пожелаешь. Я не вправе ее осуждать, но она майор юстиции и ее поведение до сих пор полная загадка. Кто организовал купель, почему не сделали никакой сетки в воде?» — возмутился бывший коллега погибшей.

Отметим, что водолазы до сих пор продолжают искать тело Анны Тупоршиной.


Это интересно


Новости партнеров