Состояние актера Леонида Куравлева на сегодня 22 января

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Российский актёр Леонид Куравлёв был переведен из больницы в Коммунарке в хоспис имени Веры Миллионщиковой, об этом сообщает Telegram-канал Baza. Как сообщается, у Куравлёва обнаружили вирусно-бактериальную пневмонию, из-за которой легкие актёра были поражены на 25 и 30 процентов. Врачам удалось справиться с пневмонией, но из-за осложнений Куравлеву присвоили паллиативный статус. Точный диагноз пока не сообщается.

Спустя две недели пневмонию в Коммунарке вылечили. Куравлёва осмотрели неврологи. Однако в итоге артисту присвоили паллиативный статус и решили перевести в хоспис им. В.В. Миллионщиковой, — передаёт Baza.

Ранее cын Куравлёва Василий сообщил, что врачи лечат 85-летнего Куравлева от пневмонии. Тесты на COVID-19 были отрицательными.

Куравлёв находился в четвёртой реанимации городской клинической больницы № 40 в Коммунарке. У него была диагностирована вирусная пневмония. Артист дышал при помощи кислородной маски. Также у него диагностировано тяжёлое поражение головного мозга, есть проблемы с речью и памятью.

Из-за нарушения функций глотания Куравлёву сделали экстренную операцию на желудке. Медики не давали никаких прогнозов, но состояние актёра вызывало у них большие опасения.

Ранее сотрудники дома престарелых «Идиллия» в Москве показали палату, где до госпитализации находился Леонид Куравлёв. По их словам, актёра по якобы его же желанию привезли в учреждение сын и дочь.


Это интересно


Новости партнеров