Обряды на исполнение желаний в праздник Крещения Господнего 19 января 2022 года

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Вскоре наступит один из самых великих христианских праздников – Крещение Господнее. Ночь на 19 января имеет особенный сакральный смысл для верующих, ведь в этот день вода становится целебной, и человек может с ее помощью очиститься от негативной энергетики. Но мало кто знает, что все пожелания, с которыми человек обратится к Богу, будут обязательно услышаны.

Подготовка к Крещению Господнему

Многие верят, что в рождественские праздники, которые завершает Крещение Господне, высшие силы особенно благосклонны к людям и могут помочь им в исполнении самых заветных желаний. Но для этого нужно знать, как правильно обратиться к Господу.

Христиане верят, что искренняя молитва и обращение к Богу всегда будут услышаны. Но христианская церковь говорит, что для этого верующий должен пройти определенную подготовку:

  • Очищение от негатива. Все слова, обращенные к Богу, должны исходить от чистого сердца, не оскверненного злобой, обидами или завистью. Человек должен понимать, что такие чувства – это камень, который отдаляет нас от высших сил и забирает жизненную энергию.
  • Попросить прощения у людей. Иногда люди осознанно или подсознательно могут причинить боль окружающим. Это также негативно влияет не только на оппонента, но и на душу самого обидчика. Нужно искренне попросить прощения у окружающих людей. К тем, кто находится далеко, можно обратиться мысленно.
  • Эти ритуалы помогут очиститься от злых мыслей и обрести душевное умиротворение.

Как правильно преподнести желание 19 января

При обращении к Богу 19 января главным считается искренность и положительный настрой. В своем желании нужно руководиться не разумом, а чувствами. Желание должно идти от души, просить нужно то, что на данный период станет для вас самым важным и жизненно необходимым.

Обращаясь к высшим силам, нужно четко знать, чего вы хотите, и проговорить желание, проводя определенные ритуалы. Не рекомендуется указывать сроки, ведь Бог сам знает, когда человек особенно нуждается в его заботе и поддержке.

Желание не нужно загадывать для других людей. Разная энергетика и помыслы могут оказать «медвежью услугу». Обращение к Богу должно исключать негативные мысли и причинять вред другим людям.

Обряды на исполнение желаний на Крещение

Самый популярный способ загадывания желаний на Крещение – это написать записки с пожеланиями. 12 желаний пишут на отдельный листках бумаги и помещают их под подушку. Проснувшись утром, после слов благодарности Богу нужно выбрать 3 из них, по народным поверьям эти желания обязательно сбудутся.

Еще один обряд связан со святой водой. Ее наливают в отдельную посудину, после чего в нее нужно положить какую-либо серебряную монету. Воду ставят на подоконник так, чтобы он был освещен лунным светом. При этом нужно трижды произнести свое желание, обращаясь к Богу. После этого воду следует вылить на землю, а монету хранить до исполнения желания.

Этот способ подойдет для тех, кто проходит обряд купания в крещенской воде. Перед погружением в воду нужно посетить церковную службу и помолиться Богу, поблагодарив его за прожитый год. Перед погружением в освященную прорубь нужно мысленно трижды произнести свое желание.


Это интересно


Новости партнеров