Магнитные бури 19, 20, 21 и 22 января 2022 года: Чего ожидать в неблагоприятные дни? Симптомы при магнитных бурях

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Многие люди серьезно страдают от магнитной бури. Поэтому мы должны быть готовы к этому событию. Для тех, кто чувствителен к погоде, будет полезна таблица с указанием неблагоприятных дней в январе 2022 года.

В конце прошлого года, в 2021 году, астрономы и астрологи сделали ряд прогнозов о том, чего ждать в наступающем году. Лаборатория ФИАН прогнозирует, что относительно небольшой поток космической энергии вызовет слабые и среднеактивные геомагнитные возмущения. Возможность магнитных бурь в январе 2022 года и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей.

Магнитные бури 18, 19 и 20 января 2022 года: чего ожидать

Начало неожиданно мощной и потому неблагоприятной магнитной бури было зафиксировано уже вечером 14 января; мы ожидали трехбалльного геомагнитного удара в течение нескольких дней, с 16 января как самого неблагоприятного дня, но он оказался сильнее и мощнее, чем ожидалось. Действительно, геомагнитные удары магнитудой 5 баллов действительно имели место, но за два дня 15 и 16 января, причем необычно 15 числа, их было шесть. По прогнозам, сегодняшний день должен был стать последним днем геомагнитной бури. За ночь произошел один геомагнитный удар магнитудой 3, который закончился около 3 часов ночи по московскому времени, еще один ожидается между 6 и 9 часами утра по московскому времени. Интенсивность будет не более 3. В течение дня геомагнитная обстановка обещает оставаться спокойной, сообщает Весь Искитим.

Следующие колебания геомагнитного поля запланированы на 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29 и 30 января. Колебания будут средними, на уровне около 3 пунктов.

Следующая сильная магнитная буря будет 4 февраля, когда в течение дня ожидается геомагнитный удар магнитудой 5 баллов.

В дни, когда магнитосфера спокойна, позаботьтесь о своем здоровье. Рекомендуется восстановление сил, отдых, прием витаминов и употребление успокаивающих травяных чаев. Нормализуйте свой сон и постарайтесь сохранить постоянный режим дня. Не пренебрегайте утренней зарядкой, договорными душами, прохладным душем и прогулками на свежем воздухе. На работе делайте много перерывов, чтобы размяться.

Благоприятные и неблагоприятные дни в январе 2022 года

Благоприятные дни месяца для начала нового бизнеса в январе 2022 года: 4, 5, 7, 12, 13, 19 и 22 января.

Сильные дни по лунному календарю: 1, 3-5, 7, 11, 13, 15, 19, 21-27, 29, 30 января

Неблагоприятные дни лунного календаря для начала нового бизнеса в январе 2022 года: 2 января и 31 января.

Неблагоприятные дни в январе 2022 года: 2, 8, 9, 18, 20, 21, 28 и 31 января.

Календарь магнитных бурь на январь 2022 года

  • 1 января 2022 года геомагнитное поле было спокойным.
  • 2 января 2022 года наблюдались небольшие сильные и слабые колебания около 3 пунктов.
  • 11 и 12 января 2022 года наблюдались небольшие возмущения в магнитосфере — геомагнитные вариации присутствовали в трех точках.
  • 13 и 14 января геомагнитное поле Земли снова стало спокойным.
  • 18 января 2022 года магнитосфера была возмущена — геомагнитные колебания были в трех точках.
  • 20-21 января разовьется магнитная буря, которая завершит второй месяц зимы. Однако его интенсивность будет незначительной, и только самые метеочувствительные смогут ощутить его влияние.

Мощные магнитные бури произойдут 21 и 22 января 2022 года

В январе этого года ученые прогнозировали четыре магнитные бури: в начале января, 15-18 января и самая мощная — 21-22 января. В которую, кстати, некоторые предрекали отключение Интернета и тьму на Земле на шесть дней. Ранее «Курьер. Среда» рассказывал подробный календарь всех вспышек на солнце. О том, что такое магнитные бури мы много раз рассказывали. 17 января в беседе с «Курьер. Среда» астроном Андрей Никифоров и врач Иван Фёдоров рассказали, как пережить магнитные бури без всяких сложностей. Ведь известно, что вспышки на солнце влияют на метеозависимых людей.

«Головная боль»: врач рассказывает о магнитных бурях и о том, как их пережить

То, что подобные явления влияют на организм человека, объяснил врач Иван Федоров в беседе с журналистами Courier.media.

-Да, но магнитные волны под землей, например, воздействуют на нас, пока мы там находимся. Почти то же самое происходит с магнитными бурями. Но люди испытывают головные боли, общее недомогание и повышение кровяного давления. Поэтому, если вы жадничаете, лучше в этот период уделить время своему здоровью. Но такого диагноза, как мета-гиперчувствительность, не существует», — сказал врач.

Действительно, влияние магнитных волн на людей сохраняется до сих пор. Профессор Александр Трофимов, изучающий гелиобиологию, тоже так считает. Влияние магнитных бурь на организм человека подробно объясняется и далее демонстрируется ученым и его командой в их работе.


Это интересно


Новости партнеров