Полное солнечное затмение в декабре 2021 года принесет много эмоций и новых возможностей

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Уникальное солнечное затмение ждет всех нас практически на самом старте декабря 2021 года. Оно не только закроет коридор затмений, который начался в ноябре, но и даст шанс каждому изменить свою жизнь к лучшему.

Дата полного солнечного затмения в декабре 2021 года

Полное солнечное затмение состоится 4 декабря 2021 года в 7:33 по всемирному времени или 10:33 по времени российской столицы. Декабрьское затмение активизирует энергию Стрельца — оптимистичного знака зодиака. Оно предсказывает новое начало, и его энергии особенно благоприятны для тех, кто желает выразить себя творчески.

Где можно наблюдать за затмением Солнца в декабре 2021 года

В первый месяц зимы и последний месяц года Солнце последний раз в 2021-м затмится. Чтобы понаблюдать за этим его состоянием, понадобится отправиться в Антарктиду, южную Африку, на юго-восток Австралии, в южные части Атлантического, Индийского или Тихого океанов. А вот в Украине увидеть солнечное затмение не удастся.

Вышеупомянутая географическая особенность грядущего затмения делает его особенным. Ведь его путь проляжет с востока на запад через Западную Антарктиду, в то время как большинство путей затмения проходят с запада на восток. Это обратное направление возможно только в полярных регионах.

Чем оно особенно, как его пережить и использовать с пользой для себя

4 декабря наступит сразу два важных астрономических события: последнее новолуние 2021 года, а также повторное полное солнечное затмение, проходившее через сарос 23 ноября 2003 года. Подобная связь дух мощных энергетических явлений бывает крайне редко. Она идеально подходит для проведения мистических ритуалов, обрядов и заговоров.

Что лучше не делать во время зимнего солнечного затмения:

  • Избегай любой конфликтной ситуации: не спорь, не ругайся, не оскорбляй. Это поможет сохранить длительные отношения, дружбу, деловые союзы.
  • Не стоит переживать по пустякам. Дни солнечного затмения очень эмоциональны, поэтому их лучше проводить с хорошими помыслами и чувствами.
  • Отличное время для того, чтобы избавиться от вредных привычек, ведь во время затмения они действуют на организм губительнее, чем в обычные дни.
  • Не перетруждайся и не переедай. Твой организм будет тебе благодарен, если этот день ты сделаешь разгрузочным.
  • Нельзя бодрствовать до самой ночи — лучше ложись спать пораньше и выспись.

3 сильных ритуала на удачу, счастливый брак и здоровье

Для проведения первого ритуала необходимо дождаться полночи и заранее подготовить ведро с водой. Его необходимо поставить на подоконник в лунный свет на 15 минут. После этого необходимо зайти в ванну или душ с ведром и трижды ополоснуть себя, прося у Луны того, что вам нужно. Считается, что вода имеет свойства впитывания полезной энергетики. В течение следующих 12 месяцев ваша жизнь начнет меняться в том направлении, в котором вы бы хотели.

Для второго ритуала необходимо дождаться времени солнечного затмения. Когда оно начнется, перед вами должны лежать свеча и бумажный листок с ручкой. На бумаге нужно написать пару предложений, которыми вы опишите свое желание. Нельзя конкретизировать его. Необходимо письменно рассказать о нем без использования имени этого человека, объекта, чувства или события. После этого необходимо зажечь свечу и поджечь листочек. Пока он горит, необходимо сложить детальный образ своего желания в голове. Закончить такой ритуал вы должны до окончания затмения. А через 6 месяцев вы получите то, чего хотели.

Третий ритуал — на привлечение денег в свой дом. Для его проведения понадобится стакан с водой и горсть монеток. Деньги нужно положить на дно стакана, а сам стакан — поставить на подоконник, чтобы его осветила Луна. По тому же принципу, как и в первом ритуале, вода поглотит полезную энергетику и войдет во взаимодействие с вашими монетками. В таком виде все нужно оставить до самого утра. На следующий день воду необходимо выпить, а монеты — положить в свой кошелек. Их нельзя тратить в течение месяца, после чего на них нужно что-то купить. Считается, что через 5 месяцев в вашу жизнь начнут стучаться деньги. Отметим, что монеты лучше всего брать давно лежавшие в вашем доме. Перед ритуалом их нужно хорошо вымыть.


Это интересно


Новости партнеров