Будут или нет работать МФЦ с 30 октября по 7 ноября 2021 во время карантина, режим работы центров «Мои документы»

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Президент России Владимир Путин 20 октября поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. При этом в регионах с самой тяжелой эпидемиологической ситуации их могут объявить и с 23 октября. В этом материале вы узнаете, как будут работать МФЦ во время так называемого локдауна.

График работы МФЦ с 30 октября в связи с нерабочими днями

МФЦ входят в перечень организаций, которые приостанавливают работу на период выходных с 30 октября по 7 ноября. Но регионы могут установить специальные правила работы на период внеплановых выходных. Такие примеры уже есть – в Подмосковье МФЦ будут работать в ограниченном формате, предоставлять услуги по регистрации фактов рождения и смерти, регистрации браков.

В России указом Путина введены нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года. В свою очередь, нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября 2021 года своим указам ввел мэр Москвы Сергей Собянин. В этот период не будут работать общепит, организации сферы услуг и непродовольственные магазины. В обычном режиме продолжат работать аптеки и продуктовые магазины.

Как и где можно узнать график работы МФЦ с 30 октября 2021 года

Если вы планируете обращаться в МФЦ в период нерабочих дней, узнать о графике работы можно:

  • непосредственно в нужном МФЦ;
  • по телефонам МФЦ;
  • через региональные порталы Госуслуг (например, для Москвы эту информацию можно будет проверить по ссылке).

В России за неделю число заболевших ковидом выросло на 250 тысяч

Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в России за минувшую неделю выросло на 248 956, 24 октября сообщает REGNUM со ссылкой на федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

На этой неделе прирост увеличился на 14,6% по сравнению с прошлой неделей. А с начала пандемии поставил новый рекорд.

Также очень быстро растет количество пациентов, которые проходят лечение в настоящий момент. За неделю их стало больше на 76 371, и теперь равно 845 122.

Число выздоравливающих также растет, за неделю вылечили 165 297 человек, а на прошлой было 142 505 случаев.

Количество умерших от COVID-19 стало максимальным уже пятый день подряд. В период с 18 по 24 октября в штабе зарегистрировано 7 288 летальных случаев, что на 5,7% больше, чем предыдущей неделе.


Это интересно


Новости партнеров