Рамадан в Азербайджане 2021г.- Расписание

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

Наступает Пост священного месяца Рамадан в столице Азербайджана — в городе Боку с утра 13-го апреля 2021 года (вторник). Будьте готовы к посту с нашим расписанием Рамадана на 2021 год, включая время восхода, захода солнца и молитвы.

Поскольку исламский календарь следует фазам луны, лунному циклу, он выпадает примерно на 10 дней раньше каждого года по григорианскому календарю. В этом году, в зависимости от появления Луны, ожидается, что Рамадан месяц начнется вечером понедельник, 12 апреля 2021 года.

Ожидается, что во время Рамадана все мусульмане Азербайджана на ряду других мусульман мира в здравом уме и здоровом теле будут поститься от восхода до заката. Очень важно, чтобы вы закончили сухур, предрассветную трапезу, до завершения фаджра, призыва к молитве.

Если вы едите или пьете после фаджра, вы дисквалифицируете свой дневной пост и должны заплатить каффару. Каффара — это обязательный взнос, вносимый, когда вы сознательно нарушили пост, и его сумма эквивалентна прокормке 60 человек, живущих в бедности.

Если вы пропустите пост по неизбежной причине, такой как путешествие, болезнь или менструация, то обязательный взнос известен как фидья. Фидья — это меньший вклад, предназначенный для двухразового питания одного бедняка. Фидья должна оплачиваться за день, когда пост был нарушен. Например, если вы должны ехать в понедельник, вторник и среду, из-за чего вы прерываете пост, вы должны заплатить 3 x 5 фунтов стерлингов или 15 фунтов стерлингов как Фидя.

Дневной пост заканчивается началом молитвы магриб на закате, и есть традиция прерывать пост финиками. Финики — это питательная, вкусная закуска, богатая клетчаткой и обладающая рядом преимуществ для здоровья. Это также пища, которую Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) обычно нарушал свой пост во время Рамадана. Ужин, которым обычно наслаждаются с друзьями и семьей, известен как сухур, и его нельзя есть до завершения молитвы Магриб, в противном случае требуется пожертвование Каффара.

Ид аль-Фитр.

После завершения Рамадана в городах Азербайджана, который, как ожидается, закончится во вторник, 12 мая 2021 года, и начнется Ид аль-Фитр 13-го мая. Эйд аль-Фитр (арабское выражение, означающее «Праздник прекращения поста») — это праздник, проводимый с друзьями, семьей и местным сообществом. Запрещается поститься в день Рамадан-байрама, и он традиционно отмечается обилием вкусной еды, подарками и проведением времени с близкими.


Это интересно


Новости партнеров