Теплые и душевные слова помогут вам поздравить ветеранов с их главным праздником — Днём Победы

ГлавнаяПоздравления Сергей Мариинский

Сегодня 9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

В Берлинской операции 1945 года, которая стала завершающей в Великой Отечественной войне, были задействованы свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов.

Потери оказались огромными: по официальным данным, за сутки Красная Армия теряла более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего в Берлинской операции советские войска потеряли 352 тысячи человек.

И это, конечно, очень печально. И не возможно представить сейчас через что пришлось пройти нашим ветеранам. Время идет, и оставшихся еще в живых ветеранов все меньше и меньше.

Не далек тот день, когда об этом дне будут знать только из книг. Поэтому мы должны гордиться тем, что ветераны нам сами рассказывают о сражениях.

Теплые слова поздравления для ветеранов и стариков на День Победы

В этот день, да и не только в этот, хочется не просто поздравить Вас с Днем Великой Победы, но и постараться показать насколько мы вам благодарны. Этот праздник совмещает в себе горечь потерь и огромную радость победы. Честь и хвала героям, которые подарили нам мирное небо над головой. Пусть на Вашем жизненном пути Вас сопровождают только победы и счастье. С праздником!

***

Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы! День Победы — это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Желаю Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

***

Дорогие наши ветераны, поздравляем с Днем великой Победы! Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа, поэтому не устанем благодарить вас и желать радости, благополучия, долгоденствия. Будьте здоровы, крепки, ведь вы подарили нам будущее на свободной земле!

***

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!
Желаем Вашей организации – процветания и успехов, а Вашим сотрудникам – бодрости, крепкого здоровья и весеннего настроения!

***

Праздник Победы, поздравить с которым желаем вас сегодня, не затеряется среди пыльных томов истории. Девятое мая заставляет вновь задумываться о мирном будущем грядущих поколений. Даже тень войны пусть не омрачит будущее ваше, либо ваших близких! А сны ваши пусть будут радостны, как и окружающая безмятежная действительность.

***

Я поздравляю тебя с мирным небом, с пением птиц и ароматом цветов, с детским смехом и счастьем быть свободными. Я поздравляю тебя с тем, что много лет назад наш народ совершил подвиг и преодолел войну, ради жизни и ее продолжения. Я поздравляю тебя с Днем Победы! Пусть память о событиях Великой Отечественной Войны не позволит нам не любить жизнь.

***

День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.
Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.
От всей души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в лучшее будущее России.
С Днем Великой Победы!

***

Страшное слово – война, и прекрасное слово – Победа!
Так тяжело осознавать, что с каждым годом их становится все меньше! Наши ветераны… Они выстояли, не сломались и не сдались!
Они не видели богатой и сытой жизни и умели довольствоваться малым, но они были счастливы, когда 9 мая узнали о Великой Победе над фашизмом! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! Крепкого Вам здоровья и долгих дней жизни!

***

Поздравляю с Днем Победы! И пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам. С праздником!

***

Сегодня – тот день, который нельзя не праздновать, день, когда в памяти возрождается величайший подвиг советского народа. И я хочу поздравить вас с Днем победы, пожелать вам счастья, здоровья, веры в лучшее и сохранить в памяти главное – уважение к тем, кто сражался в то страшное время!

Красивые поздравления в стихах для ветеранов

Герои наши, ветераны,
Вас поздравляем с Днём Победы.
Пусть время вылечит все раны,
Пусть будут подвиги воспеты.

Пускай нигде и никогда
Война не отнимает жизни.
Пускай минует вас беда.
Покоя, мира всей Отчизне!

***

Спасибо нашим ветеранам,
Что мы сейчас живем на свете,
За это небо голубое,
Что беззаботны наши дети.

Мы вас с Победой поздравляем,
Желаем главного — здоровья.
Пред вами головы склоняем
И к вам относимся с любовью.

***

Дорогие ветераны,
С днем Победы вас поздравляю.
Сегодня не плакать вам, не горевать,
Лишь улыбнуться тихонько желаю.

Все самое страшное уж позади,
Спасибо за жизнь и за родину нашу.
То, что спокойно сейчас мы живем,
Заслуга в этом полностью ваша!

***

Дорогие ветераны,
Мы гордимся всей душой,
Сердцем всем вам благодарны,
Что дали мир, тепло, покой.

И, несмотря на грех пальбы,
Благодаря вашей победе,
Живём мы в мире без войны
И подрастают наши дети.
***
Дорогие ветераны,
Не болят пусть Ваши раны.
Вы победу нам достали,
В мире все добрее стали.

Низкий, низкий Вам поклон,
И салют со всех сторон.
Дай Вам Бог здоровья много,
И чтоб светлая дорога.

***

Сегодня будем неустанно
Мы вас спасибо говорить
За то, родные ветераны,
Что мир смогли нам подарить.

Мир без войны, без страшным взрывов,
Без беспощадного врага,
Вам — дней спокойных и счастливых,
Чтоб не грустили никогда!

***

С Днем Победы, ветераны!
Заживут на теле раны,
Но душа болит и стонет,
О цене победы вспомнив.

Мир спасли вы от неволи,
От жестокой тяжкой доли.
Долгих лет вам, светлых будней,
Мы ваш подвиг не забудем.

***

Ветераны, мало вас осталось,
Миллионов мы не досчитались,
День Победы — праздник наш велик,
Помним мы победы звонкий миг!

Мы вас всех сердечно поздравляем,
Радости и счастья вам желаем,
Долгих лет, здоровья на века,
Хоть дорога ваша нелегка!

Мы вас очень ценим, уважаем,
Любим даже очень, обожаем,
Вы — пример на долгие года,
С вами даже горе — не беда!

***

Той войны не затихают раны,
Хоть прошло с тех пор немало лет,
С Днем Победы дорогие ветераны,
Защитили вы страну от зла и бед!

Низкий вам поклон за подвиг ратный,
Небо мирное над нашей головой,
Вы, рискуя жизнью многократно,
Освободили от фашизма шар земной!

***

Вас не забываем,
Сегодня поздравляем.
С днем необыкновенным,
Торжественным, победным.

Гостей вам полный дом,
Хороших песен в нем.
Семейного тепла,
И радости сполна.

***

Ветераны, ветераны,
Не излечишь ваши раны,
Вашу боль и ваши слёзы,
Но сказать всегда не поздно:

Что мы помним, память чтим,
В День Победы к вам спешим,
Поздравляем, дорогие,
И поклон вам до земли.

Пусть здоровье не подводит,
И беда вас не находит,
Счастья, бодрости и мира,
И от жизни позитива.

Душевные тексты речи на 9 Мая

Дорогие Ветераны, наши любимые дедушки и бабушки!
От всей души поздравляю Вас с Днем Победы!

Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.
Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения. Память живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание.
С праздником Великой Победы, дорогие Ветераны!
Желаю Вам добра, благополучия и мирного неба!

***

Дорогие труженики тыла, дорогие ветераны!
Позвольте поздравить Вас с 9 мая, праздником Великой Победы!

Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом. Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.

И в послевоенные годы на Ваши плечи легла тяжелая ноша — поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира.
Крепкого здоровья Вам, счастья и мира!

***

Дорогие ветераны. В этот день, памятный и для всех вас, и для нас, ваших детей, внуков и правнуков, хочется еще раз выразить вам огромную благодарность и низкий поклон за то, что вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу родину и не дали ее на растерзание фашистам. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на этой земле.
Желаем вам большого здоровья на долгие годы вперед!


Это интересно


Новости партнеров