Видео: Что запрещено изучать археологам, чтобы не пришлось переписывать историю мира

ГлавнаяНаука Григорий Карачев

Пока не изобрели машину времени, которая бы прояснила все тайны и секреты прошлого, археологи и историки могут лишь делать предположения о былых временах. Они основываются на старых записях и находках, которые, как пазл, складываются вместе, рассказывая историю мира, народов и цивилизаций. В большинстве случаев открытия в ходе раскопок не оказывают влияние на историю или лишь подтверждают прошлые догадки, но есть и такие находки или теории, которые говорят об обратном. Чтобы не переписывать историю и не учить людей заново, такие реликвии или старинные записи запрещают изучать и воспринимать всерьез.

Видео: Что запрещено изучать археологам, чтобы не пришлось переписывать историю мира

К примеру, подавляющее число историков полагают, что первой цивилизацией были шумеры, жившие в Месопотамии. Об этом говорят и многие находки, такие как дощечки с клинописью, рисунки на стенах храмов или остатки шумерских городов. Доказано, что именно жители месопотамских городов передали нам секреты астрологии, зодиакальные круги, тот факт, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, как думали многие люди древности и даже спиннеры. Но неужели шумеры были первой цивилизацией, построившей город и развившей ремесла, земледелие и культуру? В учебниках истории принято считать, что так и есть.

Видео: Что запрещено изучать археологам, чтобы не пришлось переписывать историю мира

Но как насчет Атлантиды? Этот легендарный остров всплывает во многих легендах и сказаниях античных писателей. Многие из них дают в своих книгах конкретные данные, например, что Атлантида существовала 9 000 лет назад, и славилась духовными людьми, стремящимися к знаниям и совершенству. Казалось бы, что может быть логичнее, что остров ушел глубоко на дно океана из-за сильного землетрясения, однако ученым запрещено развивать эти мысли и утверждать былое существование Атлантиды, ведь тогда придется переписать все учебники, а шумеров лишить почетного титула первой цивилизации.

Видео: Что запрещено изучать археологам, чтобы не пришлось переписывать историю мира

Забавно, но даже этот потерянный остров мог не быть колыбелью цивилизаций, ведь в эпосах Древней Полинезии часто пишут о Лемурии — большом городе со странными жителями, обитавшими на планете более 80 000 лет назад. Как и Эльдорадо, одни считают Лемурию не более чем вымыслом, но иные не боятся шире раскрыть глаза и предположить, что жизнь началась именно в тех землях. Считается, что остров Мадагаскар, который славится уникальными животными-эндемиками, раньше был частью Лемурии и соединялся с материком, но в ходе движения тектонических плит он отделился от Африки, а Лемурия и ее города были затоплены.

Видео: Что запрещено изучать археологам, чтобы не пришлось переписывать историю мира

Некоторые греческие ученые тоже имеют свое мнение, что задолго до Древней Греции, Рима и Китая была Гиперборея — холодная северная страна, далеко за Уральскими горами, которую основали титаны. Люди в этом месте не знали голода, холода и жили сотни лет, развивая искусство, науку, изучая болезни. Согласно грекам, именно они были исконными предками славян, которые потом разошлись по всей Евразии. Но опять же и эту теорию запрещено изучать и искать доказательства, ведь они бы полностью изменили историю мира.

Автор видеоролика рассказывает о многих находках историков, маленьких и крупных, которые вносят сомнения и заставляют сомневаться в истинности.

Источник


Это интересно


Новости партнеров