В небе над США «открылось окно»

ГлавнаяНаука Григорий Карачев

В соответствии с сообщению под номером 118502, пополнившее досье интернациональной уфологической сети MUFON (Mutual UFO Network), 8 октября 2021 года в небе над американским штатом Вирджиния в районе Virginia Beach прорезалось окно. Конкретно так, согласно мнению свидетеля, смотрелся выглянувший из туч светящийся полупрозрачный объект, несколько снимков которого он сделал. Свидетель назвал окно порталом и оценил его размеры приблизительно в полтора на полтора километра.

Из окна так никто и не вылетел. Может быть, из него просто смотрели?
Из окна так никто и не вылетел. Может быть, из него просто смотрели?

Скотт Уаринг (Scott C. Waring) — популярный исследователь НЛО и виртуальный археолог, который обратил внимание на «донесение», думает, что в облаках высветился очертание НЛО. Другими словами, из-за туч возник некий вещественный объект внеземного происхождения.

Специалисты, которые попробовали разобраться в феномене, так в нем и не разобрались, указав на недочет информации. Однако из здравого разумения можно представить, что так затейливо преломился солнечный свет, проникнув через дыры в облаках.

Спустя несколько суток – 12 октября 2021 года – уже сам Скотт увидел нечто необычное. Следя за кадрами прямого эфира (НАСА Live ISS cam) с МКС, он увидел квадраты над океаном – один большой и два маленьких, которые к нему примыкали. По цвету и консистенции, если так можно выразиться, объекты отличались от окружавших их туч. Исследователь НЛО, естественно, же решил, что и эти квадраты — НЛО, может быть, всплывшие из океана.

НЛО над океаном: квадратное облако?
НЛО над океаном: квадратное облако?
К большому квадрату примыкают два маленьких.
К большому квадрату примыкают два маленьких.

ЧУТЬ РАНЬЕЕ

Куб в облаках

Летом 2015 года в небе над городом Эль-Пасо в американском штате Техас материализовался черный куб. Более впечатлительные исследователи НЛО приняли решение, что к нам телепортировался корабль пришельцев такой вот кубической формы. Сами струхнули, других шокировали, пугая, что они – пришельцы – начали вторжение. Однако ничего такого агрессивного не произошло. Разве что пилоты истребителей американских ВМС стали то и дело встречать в воздухе удивительно маневренные аппараты неведомого происхождения.

Куб над штатом Техас (США).
Куб над штатом Техас (США).

Город в небе

В октябре 2015 года несколько тысяч китайцев (Foshan, Guangdong province of China) стали очевидцами не менее необычного явления — в облаках появился город. Специалисты предположили, что это мираж. Другими словами в результате того, что в атмосфере появились особенные условия — холодные и теплые слои легли одни над другими — возникло изображение некоторого города, находящегося где-то чрезвычайно далеко. Схожее явление называют Фата Моргана. Но осталось загадкой, откуда было спроецировано изображение.

Город в небе над китайской провинцией Гуанчжоу.
Город в небе над китайской провинцией Гуанчжоу.

Некоторые наблюдатели усмотрели в мираже черты средневекового города. Что «окрасило» явление магическим образом. И дало возможность более горячим головам утверждать: появился так именуемый хрономираж — картина из другого времени. Историй о наблюдении аких чудес много, но объяснений нет.


Это интересно


Новости партнеров