Шпионы, НЛО или древние насекомые: что такое «скайфиш»

ГлавнаяНаука Григорий Карачев

Наш мир полон не совсем понятных и странных вещей. Сегодня мы расскажем о явлении, которое окутано тайной, несет в себе загадку и абсурд одновременно. Skyfish, или летающие стержни ставят в тупик многих людей. Что это такое? Может, проделки инопланетян? Может, живые артефакты?

В объективе случайного оператора

В конце прошлого столетия на пленку удалось снять загадочные летающие объекты, которые выглядели как стержни, летающие в воздухе. Смотрелись они очень странно, поэтому многие люди стразу стали строить многочисленные предположения относительно природы этих объектов.

Центральная Мексика стала первым местом, где были обнаружены такие летающие стержни. Группа операторов приехала в «Ласточкину пещеру», чтобы снимать экстремальные прыжки с парашютом, но при просмотре видео на ленте обнаружились странные объекты. Это могли быть птицы или странные насекомые, но очевидцы решили уточнить информацию у учёных.

Эти объекты то и дело попадают в объективы разных людей

Те, в свою очередь заявили, что подобных видов пернатых никогда не встречали, да и на насекомых летающие объекты тоже не очень похожи. Кроме прочего, учёных очень заинтересовала и скорость летающих объектов. Так, по сравнению с летящими парашютистами, стержни двигались неимоверно быстро. Это также опровергает теорию о том, что на пленке запечатлены просто неизвестные до этого науке насекомые. Позже подобные «летуны» были замечены в безвоздушном пространстве и над поверхностью океана. Причём в последнем случае они появлялись из глубины, а вода будто расступалась перед ними.

Версии о происхождении объектов

Есть предположения, что стержни представляют собой одну из первых форм жизни, появившихся на Земле. Этой форме жизни не страшны никакие экстремальные температуры, а энергию они получают напрямую из окружающего мира. Из этого вытекает предположение, что летающие стержни являются криптозоологической редкостью, не совсем общепризнанной из-за редкости и ореола легенд, животными, которые появились на Земле миллиарды лет назад.

Летающий стержень 

Другие считают, что это инопланетные формы жизни, которые прилетели к нам с целью добычи информации о людях. Точнее, это гаджеты для слежки, отправленные на Землю инопланетянами.

Разоблачение

На самом же деле в 2005 году был проведён крупный эксперимент по разоблачению этого явления. При попытке поймать стержни в сети охотники получали обычных бабочек. А вот детальные анализы видеосъёмок показали, что skyfish — не более чем обыкновенная оптическая иллюзия, которая возникает при замедленной съемке.

Шум вокруг объектов не утихает

Многие странные на первый взгляд вещи, которые обрастают сумасшедшими теориями, зачастую оказываются самыми простыми и приземлёнными явлениями. Так что, прежде чем надевать шапочку из фольги, лучше удостовериться в ее необходимости.

Источник


Это интересно


Новости партнеров