Татарская мисс Россия Эльмира Абдразакова: почему ее невзлюбили и что с ней стало?

ГлавнаяНароды мира Григорий Карачев

Татары – люди талантливые, поэтому мы давно привыкли видеть их в российском спорте, политике, искусстве, да и где угодно. Поэтому не вызывает удивления следующий факт – до нашей сегодняшней героини сразу три татарки признавались первыми красавицами России. Это были Ильмира Шамсутдинова в 1991-м, Эльмира Туюшева в 1995-м, и Диана Зарипова в 2004-м.

Поэтому, когда почетный титул получила представительница Кемеровской области Эльмира Абдразакова, ситуация была рядовая. Но, в отличии от предыдущих конкурсанток, эта девушка столкнулась с бурей народного негодования. Ей пеняли за невысокий для модели рост, неправильный прикус и слишком щекастую внешность, за счет чего Эля не очень хорошо смотрелась на фото в определенном ракурсе.

Когда претензии по этому поводу закончились, начались предъявы по национальной теме. Первый по численности народ нашей страны чего-то в этот раз был недоволен, что победила не славянка. А второй народ жаловался, что Абдразакова – не татарка вообще, по крайней мере, не стопроцентная татарка. Когда девушка зашла на свою страницу ВКонтакте, то была крайне удивлена количеству людей, которым пришлась не по душе.

Так или иначе, для Эльмиры этот конкурс стал началом большой карьеры. Хотя и нельзя сказать, что все вышло, как она хотела.

Наша сегодняшняя героиня родилась в селе Железинка Павлодарской области Казахстана. Это случилось уже после распада СССР в 1994-м году. Семья была смешанная – отец-татарин и русская мать. Ее могли назвать Гульрайхан, но, как говорится, пронесло. Сама Эля рассказывала, что до пяти лет ее воспитывали в исламских традициях. Хотя какие исламские традиции могут быть, когда ребенку пять лет?

Фамилию Абдразаков могут носит как татары, так и башкиры. Но вообще, мисс Россия 2013 куда ближе к культуре своей матери. В ее Инстаграм фотографии на фоне православных церквей являются обычным делом, а ВКонтакте она делится рецептами пасхальных куличей. Кроме того, нам известно, что Эльмара училась в воскресной церковной школе.

Когда семья ее родителей распалась, мама забрала своих детей и отправилась на север через границу в Кемеровскую область. В 1990-е и начале двухтысячных все жили довольно плохо, и девушка помнит, как от недоедания упала на остановке ее мать. Именно по причине своей бедности в детстве девушка решила, что нужно стремиться к лучшему.

Она и не думала становиться моделью, а ее участие во всероссийском конкурсе вообще является случайностью. Будучи студенткой университета путей сообщения, татарская красавица подрабатывала официанткой. Один раз в их ресторане проходил показ мод. Кто-то из организаторов обратил внимание, что скромная девочка в фартуке выглядит не хуже, чем накрашенные и напомаженные участницы конкурса. Ей предложили попробовать самой, и внезапно дело пошло.

Титул мисс Россия 2013 стал для Абдразаковой началом успеха. Она пыталась стать актрисой, но из ВГИКа ее отчислил лично Владимир Меньшов. Говорят, это было из-за конфликта девушки с его женой Верой Алентовой. Тогда Эльмира решила делать то, что у нее лучше всего получается и вплотную занялась модельной карьерой. На вершину этого бизнеса забраться не удалось, но восточная красавица всегда оставалась заметной. Совсем недавно она участвовала девятом сезоне «Последнего героя», но снялась оттуда из-за проблем со здоровьем.

Источник


Это интересно


Новости партнеров