Сумка бога: почему во всех культурах присутствует странный аксессуар?

ГлавнаяИстория Григорий Карачев

Мало кто задумывается о том, что на всех континентах в изображениях богов присутствует странный аксессуар в руках бога. Во многих культурах различные боги держат некоторую сумку, как правило в левой руке. Возникает вопрос: зачем богам сумка? Сейчас мы разберем самые интересные гипотезы по этому вопросу.

Ученые не первый год бьются над неразгаданной загадкой древних, а именно над сумкой бога. На территории Северной и Южной Америки, в Месопотамии, в Африке, в Индии, в Турции, в Средней Азии встречается загадочный артефакт в руках богов на их изображениях. Возраст подобных изображений разнится, но все эти изображения очень древние. Больше всего изображений с загадочной сумкой встречается у шумеров. Самое интересное, что сумки у богов имеют очень схожие черты и форму, что еще больше вводит в замешательство исследователей. Чемпионом по сумке бога является турецкий мегалитический комплекс Гёбекли-Тепе, который имеет возраст около 10 000 лет.

Исследователи и энтузиасты выдвигают самые различные гипотезы о назначении данной сумки. Одной из самых интересных гипотез является шумеро-аккадское представление о мире и Вселенной. По этой мифологии, человечество было создано и выращено руками «нефилимами», которые представляются гигантами, прибывшими на нашу Землю с других звёзд. Именно они создали расу людей и научили всему. Подобное представление встречается у многих народов, например древние греки считали, что люди были под покровительством титана Прометея.

В Древнем Египте существовали аналогичные представления. В скандинавской мифологии тоже присутствует похожая картина, но в роли титанов выступали великаны, которые были побеждены асами, также, как в Древней Греции боги победили титанов и возглавили управление над людьми. Недавно стало известно, что и в Индии бог Шива часто мог изображаться с сумкой, над головой, которая висит на дереве.

Во всех древних культурах можно проследить некоторую закономерность о том, что или древние боги или древние титаны были существами, прибывшими извне на Землю и создали людей. Позже они были уничтожены или просто исчезли.

Связь богов со звездами и Вселенной и навела на мысль исследователей на суть сумки богов. По их мнению древние представляли сумку, как некоторый прибор, который мог менять пространство и обладал невиданной силой и функционалом. Подобно чемоданчику фокусника, боги удивляли древних людей своими невероятными чудесами. Факт того, что боги с сумкой изображены во многих культурах говорит о том, что они могли свободно путешествовать по всей планете и одинаково удивлять различные культуры людей. Обычно, в роли держателя сумки выступал не главный бог, который мог быть неким «техником». По всей видимости, он обладал определенными знаниями и навыками в управлении этим прибором.

Гипотеза о том, что человечество было создано высокоразвитой цивилизацией, благодаря этим фактам становится не такой уж и фантастичной, особенно если принять во внимание древние мегалиты, которые созданы неизвестной технологией. Во многих культурах существует временной отрезок, когда прекратилось создание древних мегалитов и началось жалкое подражание исчезнувшей технологии. Мы видим, что конец высокоразвитой цивилизации мог быть около 5000 лет назад. Если верить древним культурам, то возможно причиной конца высокоразвитой цивилизации могла быть война с другой, не менее продвинутой цивилизацией, которая закрепилась в умах людей, как спасительная сила, ставшая богами в культурах.


Это интересно


Новости партнеров